22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Проект общественно-политической программы ПГР

Проект общественно-политической программы ПГР

5433
22 августа 2011 г.
Сегодня я предложил членам «Профсоюза граждан России» для дискуссии программу целей и взглядов, которыми может руководствоваться  в своей практической работе наш Профсоюз. Пользуясь правом, которое имеет каждый член ПГР, хочу поставить ее на голосование, после проведения внутрипрофсоюзной дискуссии.
Прошу читателей моего блога также высказать свои соображения и мысли.
Профсоюз граждан России

  1. Мы выступаем за территориальную целостность России, за поддержку русскоязычного населения за ее пределами. Мы сторонники экономической, культурной и духовной интеграции соотечественников, вне зависимости от страны проживания.

  2. Мы выступаем за право России отстаивать свои экономические и политические интересы в любой точке земного шара, основываясь на принципе блага для российского народа и принципа справедливости в отношениях между народами.

  3. Мы выступаем за неуклонный рост благосостояния российского народа, основанный на его свободном труде, в рамках самодостаточной экономики. Мы считаем, что Россия накопила достаточно потенциала для резкого экономического рывка, культурного и духовного подъема.

  4. Мы исходим из того, что предполагаемый рост влияния нашей страны требует проведения модернизации сохранившейся экономики для повышения ее эффективности и принятия новой программы индустриализации, в тех секторах экономики, которые мы потеряли в годы смуты, последовавшие сразу после развала СССР.

  5. Мы выступаем за то, чтобы гражданство Российской Федерации гарантировало политические, экономические и культурные условия для свободного развития всех народов живущих на территории России, созданной и скрепленной государство образующим русским народом.

  6. Мы выступаем за равенство всех граждан России перед законом, вне зависимости от их социальной, национальной и религиозной принадлежности. Мы за неотъемлемость прав и обязанностей граждан Российской Федерации.

  7. Мы убеждены, что смысл гражданской жизни любого гражданина Российской Федерации должен состоять в служении России и отстаивании интересов Родины. Каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей.

  8. Мы убеждены, что принцип социальной справедливости должен быть определяющим в экономической и общественной жизни России. Мы выступаем за сокращение разрыва доходов между самыми богатыми и самыми бедными гражданами нашей страны.

  9. Мы выступаем за национализацию рубля, за лишение Центрального Банка независимости от государства и изменение законодательства, которое регулирует его функции и задачи в финансовой сфере России.

  10. Мы выступаем за национализацию недр России, за национализацию обрабатывающей промышленности.

  11. Мы выступаем за монополию внешней торговли стратегическими природными ресурсами, которые перешли под контроль государства. Они должны продаваться за рубли.

  12. Мы выступаем за достойную обеспеченную старость каждого гражданина России. Мы убеждены, что пенсия должна быть не ниже уровня средней зарплаты в регионе проживания.

  13. Мы выступаем за создание всех условий функционирования самодостаточной современной экономики России, восстановления ее промышленного потенциала.

  14. Мы выступаем за поддержку отечественного производителя. Мы против вступления России во Всемирную торговую организацию.

  15. Мы выступаем за решительную борьбу с преступностью и коррупцией. Мы за отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, терроризм, коррупция (в особо крупном размере).

  16. Мы выступаем за возможность всех слоев населения иметь доступ к бесплатному образованию во всех его видах и формах. Любая плата за воспитание и обучение будущего России аморальна.

  17. Мы выступаем за стимулирование рождаемости в России на государственном уровне.

  18. Мы выступаем против «свободных СМИ». Свободных от совести, долга пред своей страной, свободных от правдивости и духовности.

  19. Мы выступаем против пропаганды ценностей, противоречащих традициям, менталитету и духовности народов России. Пропаганда экономики, основанной на ссудном проценте, пропаганда получения прибыли любой ценой, равно и как пропаганда гомосексуализма, любых форм сексуальных извращений, пропаганда направленная на разрушение семьи и религиозности, и пропаганда пошлости во всех ее проявлениях - должны быть вне закона.

  20. Мы выступаем в поддержку всех традиционных религий России. Мы за то духовное единство народов России, которое было продемонстрировано во времена наших величайших свершений и величайших испытаний.

  21. Мы считаем, что добиться всех озвучиваемых нами целей, можно только в случае соблюдения двух условий: прекращение внутри российского национального и религиозного противостояния и построение сильного государства, которое должно быть основано на сотрудничестве всех наций России. Где «российский» считается определением гражданства, а каждая нация является неотъемлемой и уважаемой частью большой сильной и влиятельной России.


По той моей деятельности, с которой вы знакомы, вы можете быть уверены, что я всегда довожу начатое дело до конца. Если Профсоюз поддержит предлагаемую программу, то как писатель и публицист, все мои силы и знания я потрачу на воплощение данной программы.
Тех, кто поддерживает эту программу целиком или в большинстве пунктов, я призываю вступать в общественную организацию «Профсоюз граждан России» и включаться в практическую работу.
Времена общественного неверия и скептицизма, которыми мы все грешили, по моему глубокому убеждению, остались в прошлом. Мне кажется, что нам всем необходима та степень любви к Родине, та степень страстности в нежелании ее вновь потерять, которую нам продемонстрировали наши предки в Великую Отечественную войну. И как всегда в трудные переломные моменты нашей истории, несоизмеримо возрастает роль каждого любящего свою Родину патриота. Стоять в сторонке и ждать чем все дело кончится, считаю для  себя недопустимым. Призываю всех неравнодушных к заявленным в программе целям, присоединится, и оказать посильное участие.
Для всех кто желает к нам присоединиться — адреса для связи с Профсоюзом граждан России:
В Москве и Московской области  на адрес: Денис Ганич  ioahimfon@mail.ru
В Санкт-Петербурге и Ленобласти на адрес: Борис Шварев borik14@yandex.ru
Все остальные регионы: nabor@uprogress.ru
Дальнейшие акции, их тематика, время и место – будут обсуждаться на сайте Профсоюза.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии