20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сирия – очевидцы говорят

Сирия – очевидцы говорят

1540
30 августа 2011 г.
Сейчас, когда Муаммар Каддафи еще держится от обрушившейся на его страну военной и пропагандистской мощи Запада, еще более актуальным становится донесение правды о событиях в другой арабской стране. В Сирии.
Публикую новые материалы, которые поступили ко мне от очевидцев сирийских событий.


США и Великобритания хотят свергнуть светские режимы региона Ближнего Востока, чтобы привести к власти в Ливии, Сирии, Египте мусульманских экстремистов. «Аль-Кайеда» и «Братья мусульмане», другие формы радикального исламизма должны по плану англосаксов восторжествовать здесь. Далее развязать войну с Израилем и «транслировать» хаос и дестабилизацию дальше – через Турцию, через Пакистан, через Афганистан к границам Китая, Индии и России. Так как обострение ситуации неминуемо приведет к попыткам свержения власти в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии. Финансирование радикалов, их поддержка мировыми СМИ и «цивилизованным миром» может привести к ухудшению положения в Казахстане, нашем Кавказе и других регионах России, населенных мусульманами. Речь идет о сознательной попытке Запада руками экстремистов создать максимальные проблемы государствам, осмеливающимся не подчиняться диктату доллара.
Подтверждения правильности подобных предположений поступают буквально каждый день.
«Командующим повстанцами в Триполи назначен бывший главарь одной из ливийских структур «Аль-Каиды» Абдель Хаким Белхадж. Его задача – объединить разрозненные партизанские отряды для зачистки Триполи от остатков каддафистов. Таким образом, подтверждаются предупреждения экспертов о том, что ядром нового режима в Ливии станут воспитанники «Аль-Каиды»». http://vz.ru/politics/2011/8/28/517477.html
 
В Сирии властям противостоят вовсе не «мирные демонстранты». Армия и полиция Сирии имеет дело с отлично вооруженными террористами, которые обучены и оплачены на Западе.
 
Всего при разгоне и нападениях "мирных демонстрантов" в Сирии с апреля с.г. уже погибло около 600 солдат, полицейских и сотрудников спецслужб. Раненых еще больше. Много убитых холодным оружием и с особым цинизмом. При этом, каждый второй был убит снайперском огнем с большого расстояния, с более высокой позиции (с крыш и этажей домов) и аккуратно над или под бронежилет. Почерк профессионалов. Помимо табельного для Сирии советского/российского оружия есть немало людей, пораженных огнем из иностранного оружия с более мощным поражающим эффектом, в т.ч. помповыми ружьями.
Также немало пораженных взрывными устройствами самодельного производства.
Сожженное "мирными демонстрантами" здание банкетного зала Клуба офицеров в городе Хама.

Сожженное "мирными демонстрантами" здание банкетного зала Клуба офицеров в городе Хама.


Тот же Клуб офицеров в Хаме...

Тот же Клуб офицеров в Хаме...


Здание Дворца правосудия (суда) в городе Хама, сожженное "мирными демонстрантами"...

Здание Дворца правосудия (суда) в городе Хама, сожженное "мирными демонстрантами"…


Еще одно фото разгромленного и сожженого "мирными демонстрантами" Дворца правосудия в городе Хама

Еще одно фото разгромленного и сожженого "мирными демонстрантами" Дворца правосудия в городе Хама


Здание полицейского участка (город Хама), в котором при его защите от рук "мирных" боевиков погибли 12 полицейских. Многочисленные следы от пуль - дело рук штурмовавших здание "демонстрантов"...

Здание полицейского участка (город Хама), в котором при его защите от рук "мирных" боевиков погибли 12 полицейских. Многочисленные следы от пуль - дело рук штурмовавших здание "демонстрантов"…


Сирийский солдат с поражениями головы и тела от рук "мирных демонстрантов"

Сирийский солдат с поражениями головы и тела от рук "мирных демонстрантов"


Рентген тела сирийского солдата с многочисленными осколками от самодельной бомбы "мирных демонстрантов", включая части гвоздей

Рентген тела сирийского солдата с многочисленными осколками от самодельной бомбы "мирных демонстрантов", включая части гвоздей


Фото сирийского солдата с перерезанным "мирными демонстрантами" горлом

Фото сирийского солдата с перерезанным "мирными демонстрантами" горлом


Погибший от рук "мирных демонстрантов" сирийский солдат. Профессиональный снайперский выстрел с большого расстояния и в зону прямо над бронежилетом

Погибший от рук "мирных демонстрантов" сирийский солдат. Профессиональный снайперский выстрел с большого расстояния и в зону прямо над бронежилетом


Другой погибший от "мирных демонстрантов" солдат сирийской армии.

Другой погибший от "мирных демонстрантов" солдат сирийской армии.


Рентгеновский снимок головы того же солдата с осколками взрывного устройства в черепе, полученные при "общении" с "мирными демонстрантами"

Рентгеновский снимок головы того же солдата с осколками взрывного устройства в черепе, полученные при "общении" с "мирными демонстрантами"



 
Фото раненых и убитых солдат сирийской армии публикуются  также на сайте канала «Раша тудей»: http://arabic.rt.com/news_all_photo/photoline/68344
 
В ход идут и провокации. Любой ценой «оппозиция» старается раскачать ситуацию и довести ее до кровопролития. Сейчас, когда самые крупные отряды террористов были разгромлены армией, в ход снова идут провокации. Вот сообщение, полученное мной от Елены, родственники которой остаются в Сирии:
"Бандиты у нас планировали сделать на 27 день Рамадана, т.е. 26 августа, серию погромов. Этот день- Lallat al- Kader- особенный, считается, что в этот день небо открыто и бог выполняет все желания. Они планировали серию взрывов и убийств, чтобы вызвать возмущение народа. Но силы безопасности и полиция были в курсе дел и смогли задержать в тот день 200 бандитов. Среди них были иностранные специалисты для координации действий и арабы из Катара, Саудовской Аравии и других стран. Катар послал своих представителей в Иран, чтобы тот был посредником в примирении с Сирией.
Было запланировано захватить большую площадь в Дамаске - площадь Аббасеин, также площадь Аль-Амоуин (al- Amaween).Планировали идти под видом демонстрация в поддержку Асада, а на площади поменять лозунги и устроить хаос и драку, которые приведут к жертвам».
А вот что сообщает сирийское информационное  агентство САНА:
«Министерство внутренних дел САР обратилось к жителям столицы с просьбой в целях их безопасности не поддаваться на призывы к выходу на демонстрации, размещаемые в социальных сетях. МВД САР высоко оценило гражданскую позицию жителей Дамаска в отношении укрепления безопасности и стабильности в стране и разоблачения иностранного заговора».http://sana.sy/rus/325/2011/08/28/366438.htm
Обратите внимание: снова западные телеканалы «случайно» врут. Именно в день, когда планируется провокация с демонстрациями в Дамаске, они показывают лживые картинки, как будто происходят массовые демонстрации. Все как в Ливии, когда ликующие толпы «освобожденного Триполи» снимались в специально построенных павильонах в Катаре.
«Некоторые враждебные Сирии клеветнические телеканалы перешли от тактики искажения происходящих в стране событий и фабрикации видеокадров к прямому управлению преступными действиями вооруженных группировок. Вчера, 27 августа, они распространили заведомо ложную информацию о том, что главные площади столицы заполнены людьми. Цель подобных сообщений - ввести в заблуждение общественное мнение. Все это еще раз подтверждает, что антисирийская кампания, проводимая некоторыми западными и арабскими СМИ, превратилась в орудие в руках американо-израильского альянса на Ближнем Востоке. Известный сирийский политолог Талеб Ибрагим отметил, что такие каналы, как “Аль-Джазира”, “Аль-Арабия”, “Франс 24” проводят психологическую войну против Сирии с целью повлиять на настроения сирийского народа, сплоченного вокруг президента Башшара Аль-Асада и претворяющего в жизнь курс всеобъемлющих реформ».http://sana.sy/rus/325/2011/08/28/366439.htm
Сегодня уничтожения стран совершаются комплексно, но по одному и тому же сценарию.

  1. «Мирные» демонстрации протеста  внутри страны. Неважно против чего. Подойдет и «31 статья» Конституции.

  2. Провокации демонстрантов и «неизвестных снайперов» с целью получить в итоге демонстрации трупы протестующих.

  3. Информационная война, включающая в  себя ложь, подтасовки, призывы к населению страны «сбросить кровавый режим».

  4. Прямые постановочные кадры, призванные убедить мировое общественное мнение в том, что нужно вмешаться и оказывать давление «на режим».

  5. Попытки физического устранения лидеров страны, давление на них с целью заставить дрогнуть и сдать страну.

  6. Использование пятой колонны внутри страны, как информационного прикрытия для деятельности спецподразделений других стран.

  7. Прямое военное вмешательство, приводящее к смене власти, выдаваемое за победу «доведенного до отчаяния»  населения страны-жертвы.


 
Будьте внимательны – не верьте ни единому слову ведущих западных телеканалов и газет. После того, что они устроили в Ливии, верить их словам могут только умственно неполноценные люди.
Впрочем, врали то они всегда. Просто не так нагло и не так заметно.
P.S. Предыдущие статьи по Сирии:
http://nstarikov.ru/blog/10883
http://nstarikov.ru/blog/10750
http://nstarikov.ru/blog/10747
http://nstarikov.ru/blog/10673
http://nstarikov.ru/blog/10182
http://nstarikov.ru/blog/9673
http://nstarikov.ru/blog/9643
http://nstarikov.ru/blog/9457
http://nstarikov.ru/blog/9414
http://nstarikov.ru/blog/9412
http://nstarikov.ru/blog/9211
http://nstarikov.ru/blog/9206

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии