22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Наш ответ на "их" революции

Наш ответ на "их" революции

4117
30 августа 2011 г.
В Ливии произошло не просто вооруженное вмешательство США и их союзников.
Под завесой «народных волнений», под фиговым листком «мирных демонстрантов», произошел самый настоящий государственный переворот. Законный лидер страны был свергнут, сформированы новые самопровозглашенные органы власти. Только этот государственный переворот был совершен очень топорно и грубо, с бомбардировками, открытой поставкой оружия и почти не скрываемыми действиями западных спецназовцев. Только очень глупый или совершенно слепой политик не постарается создать механизм предотвращения подобного у себя и у своих соседей.
ОДКБ
И вот наш совместный ответ на "их" революции, похоже, был публично сегодня озвучен.
«Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что с Россией согласованы позиции по вопросам развития Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе вопрос размещения иностранных военных баз на территориях государств ОДКБ и применении коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) для предотвращения государственных переворотов. Такое заявление он сделал на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.
По словам белорусского президента, речь идет не только о применении КСОР на случай вмешательства других государств извне, но и о вмешательстве других государств изнутри ОДКБ. "Это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ. Потому что войной, фронтом, никто на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить - руки чешутся у многих", - заявил А.Лукашенко.
Он сообщил, что во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи они договорились о том, что военные базы иностранных государств в странах - членах ОДКБ будут размещаться с согласия Совета глав государств ОДКБ». http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110830150406.shtml
Задайте себе вопрос: где в первую очередь вокруг российских границ возможен ливийско-сирийский сценарий, где «доведенные до отчаяния» «мирные демонстранты» на поверку окажутся исламскими экстремистами и боевиками «Аль-Кайеды»?
Безусловно, - это среднеазиатские государства, где основная масса населения исповедует ислам.
А теперь взгляните на список стран членов ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности): Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.
То, о чем сегодня вслух сказал Лукашенко – это защита от хаоса и революций по ливийскому образцу. Защита Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, и в перспективе, Казахстана, где в 2011 году «вдруг» появились исламские фундаменталисты.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии