22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Опять вранье

Опять вранье

7442
1 октября 2011 г.
Видимо, без вранья либеральным свободным СМИ просто не прожить. Они врут буквально на ровном месте. Что поделаешь: привычка сильнее, чем любовь.
29 сентября 2011 года «Радио свобода» опубликовало статью под названием "Евгений Ясин: президент пожертвовал реформами ради поста премьера"
В частности, в ней пишется:
«Большинство участников дискуссии не разделяет убеждённость Ясина в том, что постепенное развитие – оптимальный способ модернизации для России. Только решительный рывок, либерализация и реформы, считают политолог Лилия Шевцова, экономист Николай Стариков, политик Роман Доброхотов и другие оппоненты Ясина. Сам же автор доклада считает, что в России попытка такого рывка неизбежно приведёт в авторитаризму, как уже не раз бывало в нашей истории, потому что “Россия слишком много съела революций, и на новую она не сподвигнется».
В связи в данной публикацией я заявляю:
1. Что не давал никакого интервью «Радио Свобода» по данной тематике и вообще не давал ей никакого интервью в течении последних полугода, как минимум.
2. Я не знаком с докладом Евгения Ясина и не имею ни малейшего желания с ним знакомиться.
3. Я не участвовал ни в какой дискуссии на тему доклада Ясина, в том числе никогда не был ни на одном семинаре в Высшей школе экономики
3. Приписываемые мне слова я не говорил никогда ни по отдельности, ни вместе с персонами, с которыми меня «сгруппировало» «Радио Свобода».
4. Либерализация и реформа привели Россию на грань гибели и только прекращение этих губительных (и сознательных) действий «реформаторов» способно спасти нашу страну от серьезных проблем. Поэтому, как патриот России, я категорически против «либерализации и реформ». Я решительно против и требую прекращения реформы образования, которая уродует отличную советскую систему подготовки будущего. Я категорически против всяческой либерализации, и всего того, что под этим понимается, российской экономики.
5. Только национализация Центрального Банка, природных ресурсов и установление государственной монополии на торговлю этими ресурсами способно, по моему мнению, в кратчайшие сроки выправить ситуацию в экономике нашей страны.
6. Я решительно против использования моего имени во всяческих пусть и «групповых» интервью, в которых мне приписываются слова, которых я не говорю, и мысли, диаметрально противоположные моим.
Впрочем, от радио, финансируемого ЦРУ, иного ожидать не приходится…
P.S.  Предыдущий пост, касающийся материалов, опубликованных на "Радио Свобода" 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии