22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Письмо дедушке Геббельсу

Письмо дедушке Геббельсу

3061
10 октября 2011 г.

Четырнадцать дней Профсоюз граждан России пикетировал офисы основных одиозных «независимых» СМИ: «радио «Эхо Москвы», «Новой газеты» и журнала «Зе нью таймс».



Сначала они смеялись и пытались издеваться над пикетчиками. Потом, когда поняли, что мы всерьез и надолго – приходили «знакомиться» и пытались подловить на якобы заплаченных, нашим пикетчикам, деньгах.




14 дней рядовые граждане России, члены ПГР и простые москвичи высказывали свое резко отрицательное отношение к редакционной политике либеральных СМИ. Практически три недели (пикеты были только по рабочим дням!) в свое рабочее время, не получая никаких денег граждане России пикетировали тех, кто своей тенденциозной подачей информации вызывает у них негодование.
Мы считаем, что достигли своей цели.
Мы высказали свою позицию. Мы показали, что делаем это всерьез. Мы привлекли к участию в пикете простых москвичей, тех, кто не состоял в рядах ПГР.
Закрыть эти СМИ не в нашей компетенции.
Но в силах общественной организации формировать вокруг лжецов и клеветников, атмосферу нетерпимости и презрения. В наших силах показать им, что они вовсе не «борцы за свободу», как возможно они о себе думают.
Они - бациллы, самые настоящие информационные бациллы в ослабленном «реформами» теле нашей Родины.


Микробов и бацилл любить невозможно, чтобы они сами о себе не думали.
С информационными бациллами нужно бороться информационными же методами, пока административные методы использовать по тем или иным причинам невозможно.
Именно этим и занимается общественная организация Профсоюз граждан России. И будет заниматься этим далее. Мы не прощаемся с вами, дорогие наши либеральные журналисты. Мы о вас помним, мы вас в покое не оставим. Пока вы не прекратите врать и клеветать.
И поскольку поток лжи не прекращается, я хочу сказать, что премия имени Геббельса лжецам и клеветникам будет вручаться и далее, и в самое ближайшее время вновь начнутся публикации с  ее новыми номинантами.
А для того, чтобы каждая ложь получала должный отпор, прошу вас, уважаемые граждане Единой страны, уважаемые читатели, присылать номинантов на премию имени Геббельса.
(Правила номинирования можно прочитать здесь )
В завершение же серии пикетов, которые провел ПГР, хочется опубликовать  одно письмо.  Это письмо… дедушке Геббельсу, которое обязательно должны написать своему идейному вдохновителю его современные последователи в либеральных российских СМИ.
"Здравствуй, дорогой дедушка Геббельс!
Пишут тебе твои любимые внуки Лёша Венеридиктов, Дима Мудратов и Женечка Абзац. Сразу хотели узнать про твоё здоровье. Говорят, в Нюрнберге был какой-то суд и вроде как тебя признали в чём-то виновным. Что за бред, ведь ты всегда хотел только добра для людей, может и не для всех, но для людей.
Сами мы, как ты и советовал, подвизались на ниве журналистики и даже больше - пристроились главными редакторами. Прекрасное, доложим тебе, занятие. Пиши что хочешь, а ответственности никакой – СВОБОДА СЛОВА! Так мы себя и не сдерживаем, пользуясь твоими рекомендациями, бывает, такое городим, что страшно становится, а вдруг побьют. Ан нет – не бьют. И даже платят. Правда, платят те же, кто тебя судил, ну да деньги, как известно, ведь и не пахнут. Тем более, что цели у наших кураторов теперь совпадают с твоими, что очень радует нас и многих наших коллег. Мы посильно стараемся помогать этим благородным людям, которые, не жалея средств, желают нам с коллегами хорошей жизни и процветания.
Хуже дело обстоит с народом. Мало того, что их много, так они ещё, в массе своей, не любят тех благородных людей, которые желают нам хорошей жизни. Этот так называемый народ ещё и мешает им в их начинаниях по преобразованию Раши.  А ведь если взглянуть на мир, то видно, что куда ни придут благодетели - там сразу процветает свобода слова и доллар  демократия.
И ещё. Тут странные людишки, кажется «Профсоюз граждан России» (долго в Лондоне смеялись, когда мы про них рассказали), называют нас Геббельсами. Так нам так приятно, ты даже не представляешь себе как. Но такое ощущение, что они делают это не из-за признательности. Дима ходил поговорить с ними и узнал, что они это так обидеть нас хотят. Главное, чтобы эта зараза не перекинулась на прохожих, а то боимся, и свобода слова не поможет. А ты знаешь, какие мы ранимые и как плохо переносим критику. Напоследок хотели с тобой посоветоваться. Нам тут задают трудный вопрос, мол, за сколько мы продали родину? И у нас сразу возникают два вопроса, но мы пока вслух их не озвучивали:
1. Что такое «родина»?
2. И если мы продали её, то где деньги?
Или эта «родина» вообще ни чего не стоит?
Собственно, так мы и думали.
Засим, позволь пойти творить и создавать новости, реальность ведь так сера.
Твои внучатые наследники».
(«Прочитал» мысли либералов и записал их член ПГР  Александр Куринов)
Сайт Профсоюза граждан России.
Внимание: на сайте ПГР есть электронная регистрация.
Для всех кто желает к нам присоединиться — адреса для связи с Профсоюзом граждан России:
В Москве и Московской области  на адрес: Денис Ганич  ioahimfon@mail.ru
В Санкт-Петербурге и Ленобласти на адрес: Борис Шварев borik14@yandex.ru
Все остальные регионы: nabor@uprogress.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии