22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Россия обязана защищать своих граждан

Россия обязана защищать своих граждан

10018
12 октября 2011 г.

Так считают члены Профсоюза граждан России. И мы убеждены, что так считает абсолютное большинство патриотов нашей страны. Которые хотят видеть Россию сильной, экономически развитой и свободной от внешнего влияния.

Ситуация, в которой оказался Виктор Бут, наглядно демонстрирует нам, что в реальности мировой политики Россия еще не восстановила былые позиции.

Но это не значит, что граждане России должны молчать сегодня, когда внешняя и внутренняя политика нашей страны находится под мощным давлением «цивилизованного мира».



Санкт-Петербург



Москва


Новосибирск




Воронеж



P.S.  Наглядный пример, чем либеральное и "независимое" СМИ отличается от нормального. Заметки нормальных СМИ вы можете почитать в статье:
«Русские своих не бросают!»
А вот как перевирает действительность "свободная" пресса:
Начинают с заголовка:
«В Москве прошел пикет в защиту торговца оружием».
Это ложь. Мы поддерживали гражданина России Виктора Бута. Но для либералов слова поддержки без хруста купюр - это пустой звук. Недаром это они любят говорить? что "человек человеку волк". И строй строят такой же.
Далее текст не менее окрашенный негативом к нашей акции:
"Сегодня, в день начала суда над Виктором Бутом в США, у американского посольства в Москве прошел митинг «Профсоюза граждан России». Члены движения требуют выдать преступного торговца оружием российским властям. «Гражданина РФ должен судить российский суд,» — заявили организаторы митинга.
На акцию пришло около пятнадцати человек. Они пикетировали посольство Соединенных Штатов около получаса с плакатами «Мы требуем справедливого суда над Виктором Бутом» и «Obama, bring Victor home!».
Члены «Профсоюза» пытаются обратить внимание СМИ на проблему защиты граждан РФ за рубежом. «Наша цель — добиться, чтобы разбором деяний наших соотечественников занимались на законных основаниях исключительно российские суды, а не правоохранительные органы других стран,» — заявили участники митинга.
«Профсоюз граждан России» вовсе не оправдывает действий Виктора Бута, которого обвиняют в незаконной продаже оружия и боеприпасов правительствам Анголы, Конго-Браззавиля и Руанды, а также правительству Раббани в Афганистане. Они протестуют против судебного беспредела и отсутствия легальной защиты для граждан РФ за рубежом. «Если мы промолчим, то любой из нас, любой гражданин России, кто не нравится властям США, может быть похищен, вывезен в Штаты и обвинен в чем угодно,» — заявили организаторы акции в официальном сообщении".
Приговора суда еще нет, а Виктор Бут у них уже "преступный торговец оружием". Забыли про презумпцию невиновности, а, дорогие сторонники либеральных ценностей и прав человека? Или, если кого-то обвиняют власти США, то для вас он уже заранее виновен?
И слова "вовсе не оправдывает действий Виктора Бута" тоже от лукавого манипулятора. В нашем пресс-релизе написано: мы не говорим о виновности или невиновности Бута. Это должен решать суд. Только мы считаем, что судить гражданина России надо в России. И пусть суд решит: виновен или нет.
Суд, а не либеральные журналисты...

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии