20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

На наших глазах уничтожают международное право

1373
26 октября 2011 г.

В том виде, в котором оно существовало, начиная с Вестфальского мира (17 век). Речь идет о полной отмене понятия «Суверенное государство». Об отмене суверенитета в рамках всей планеты. События в Ливии и дело Виктора Бута - наглядное тому подтверждение.



Муаммар Каддафи был злодейски убит. По всем ведущим западным телеканалам бесконечно, по кругу, крутились кадры окровавленного Каддафи, фотографии его тела.
Беспрецедентная пляска на крови не может не вызвать возмущение и отвращение у всех разумных людей. Когда еще так «радовались» убийству человека руководители ведущих стран мира?
Если бы Каддафи остался жив и предстал перед судом, он вполне мог бы превратиться из подсудимого в обвинителя. Каддафи мог еще раз вспомнить, как финансировал избирательную кампанию Николя Саркози, как покупал в Великобритании оружие, которое использовал потом против повстанцев. Как сотрудничал с западными спецслужбами, как инвестировал в итальянскую экономику и дружил с Сильвио Берлускони». Именно поэтому Каддафи и был убит контрольным выстрелом в голову.
Профсоюз Граждан России призывает всех сознательных людей в нашей стране осудить убийство Муаммара Каддафи.
США и их союзники грубо попирают международное право не только на уровне государств, но и на уровне отдельного человека. Гражданин России Виктор Бут был в нарушение всех действующих законов фактически выкраден, увезен в Штаты, и сейчас его судят на американской территории. Мы требуем вернуть Бута в Россию, а если у американского правосудия есть к нему претензии – их нужно решать в рамках российского законодательства.
Начиная с 24 октября2011 г., Профсоюз граждан России начал ЕЖЕДНЕВНОЕ пикетирование американского консульства в Петербурге в знак протеста против происходящего на наших глазах уничтожения самого понятия «международное право» и «суверенная страна».
Акция по пикетированию консульства США является бессрочной. Поэтому призываем всех людей, разделяющих идею Профсоюза, а так же несогласных с внешней политикой США принять в нем участие: oleg.pgr@yandex.ru
 
[gallery link="file"]

 
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии