22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Украина в Таможенном союзе!

1507
29 ноября 2011 г.
Пока это еще не стало реальностью, общественные организации Профсоюз граждан России и Союз граждан Украины будут работать вместе и проводить совместные акции в рамках созданного «Союза граждан Украины и России».
Под лозунгом интеграции и единения прошла наша первая совместная серия пикетов в России и Украине. Первый опыт сотрудничества общественных организаций Профсоюз граждан России и Союз граждан Украины оказался на редкость удачным.
Уличные акции прошли красочно, дружно и оптимистично. Начались в субботу 26 ноября  пикетами в России и Украине, а закончились 28 ноября в Генеральном консульстве Украины консульстве в Петербурге. Где делегация ПГР вручила «Хлеб – соль» и наше «Добро пожаловать» украинскому консулу.


А теперь обо всем подробно.
Петербург
Местом для пикета, на котором нам хотелось продемонстрировать свою любовь к Украине и пригласить Украину к большей интеграции, было выбрано «с умыслом»  - это памятник Гоголю, на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы. Флаги России и Украины, флаги ПГР.

Лозунги полные тепла: «Украина мы тебя любим!», «Украина мы тебя ждем в Таможенном союзе!».
Погода была сначала очень ветреной – в Питере почти случилось наводнение. Но чуть позже, словно прочитав наши плакаты и мысли, природа улыбнулась. Шквалистый ветер стих и показалось солнце.
Члены Профсоюза граждан России раздавали листовки прохожим, которые в большом количестве сами подходили к нашему пикету, привлеченные не только обилием красок и знамен. Но и действием.

Сначала девушка, одетая в костюм России, символически пригласила девушку одетую украинкой в Таможенный союз. Украина согласилась.

И это радостное событие было отмечено музыкальными номерами.
Прямо пред прохожими и пикетчиками выступил чудесный ансамбль. Как и все пикетчики ПГР, они пришли не за деньги, а за идею, от души.

 


Это был ансамбль семьи Алексеевых, состоящий из 10 детей. Каждый из них играет на 20-30 музыкальных инструментах. Дети задорно сыграли русские народные и украинские мелодии. И это было так искренне и так весело, что улыбки невольно появлялись у всех на лицах.

Так и должно быть – ведь мы зовем часть Единого народа к единению и совместному процветанию!







 
 
 

https://www.youtube.com/watch?v=IjtXCUwRL1k
«В Петербурге ратовали за экономическую целостность Украины и России».
"Украина! Добро пожаловать в Таможенный союз!" - под такими лозунгами прошел пикет сегодня, 26 ноября, на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге. В акции Профсоюза граждан России принимали участие как взрослые, так и дети.
Основная цель участников акции - показать, что Украина и Россия - единое целое. Отделять два этих государства - ошибка. А объединив Украину и Россию, можно создать общую зону свободной торговли, восстановить общую цепочку промышленного производства, создать единый энергетический комплекс и унифицировать развитие образования и науки.
Митингующие облачились в национальные русские и украинские костюмы, дабы подчеркнуть целостность и единство двух государств. Туристы не могли пройти мимо таких ярких персонажей и останавливались, что сделать фото на память. Также не прошли мимо активистов и молодожены».

Москва
Московское региональное отделение ПГР проводило пикеты у здания посольства Украины. Член Центрального совета ПГР Александр Куринов, рассказал о своих впечатлениях так:
«Всегда приятно приветствовать усилия по сближению с другими странами, но если эта "другая страна" - Украина, то настроение становится особенным. Видимо, именно этим можно объяснить хорошее настроение во время пикета, а ведь пикет проходил под дождём, да еще каким!
Официальные лица из посольства принять участие в мероприятии не смогли, но каравай был запасен не зря. В пикете принимал участие Дмитрий Перлин, наш коллега из «Союза граждан Украины». Мы с большим удовольствием в его лице приветствовали все усилия, которые предпринимаются внутри Украины по присоединению к Таможенному союзу, заверили в своём желании посильно помогать всем мероприятиям, которые направлены на сближение наших стран. И вручили Дмитрию не символический, а самый настоящий каравай, а так же обменялись флагами наших стран. Я, как вручающий каравай, был одет в вышитую рубаху из Беларуси, так что и белорусы незримо присутствовали на этом мероприятии. Прохожие не отказывались отломить кусочек от каравая, когда узнавали по какому поводу это всё проходит».








 

https://www.youtube.com/watch?v=HvD5gSwwXNU
«Около 20 активистов общественной организации "Профсоюз Граждан России" пикетировали посольство Украины в Москве с лозунгами, призывающими Украину вступить в Таможенный союз. Участники акции держали флаги Украины, России и "Профсоюза Граждан России", а также плакаты с надписями: "Украина, мы тебя ждем", "Россия и Украина: единый народ", "Украина, мы любим тебя", "Родные сестры: Россия, Белоруссия, Украина", "Украина, добро пожаловать в Таможенный союз", сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РФ. В ходе акции представитель "Профсоюза Граждан России" Александр Куринов вручил представителю "Союза граждан Украины" Дмитрию Перлину хлеб-соль как приглашение вступить в Таможенный союз».
Еще о пикете на сайте Газета.ру
Новосибирск
Сибиряки несмотря на уже серьезный сибирский мороз, приняли участие в пикете за скорейшее вступление Украины в Таможенный союз. Раздавались листовки, а лозунги и плакаты призывали братский народ Украины поскорей вступать в ТС:  «Россия и Украина: единый народ», «Украина, мы любим тебя», «Украина, мы тебя ждем».












«Новосибирцы позвали Украину в Таможенный союз
В субботу, 26 ноября активисты новосибирского отделения Профсоюза граждан России вышли на пикет на площадку перед малым залом филармонии с лозунгами, призывающими правительство Украины вступить в Таможенный союз…
«Таможенный союз неполноценен без Украины. У нас сейчас в экономике, в частности в экономике Украины такая ситуация, что нам нужно расширять Таможенный союз и в перспективе — создавать единое экономическое пространство. Это очень актуальная тема и мы ее поднимаем», — сообщил один из организаторов акции в Новосибирске Никита Кирьянов».
Воронеж
«Воронежцы также приняли участие в мероприятии и пригласили Украину скорее вступать в Таможенный союз. Акция проводилась в форме раздачи листовок. В эти предвыборные дни многие партии проводят агитацию, и у людей подобное макулатурно-информационное воздействие вызывает, мягко говоря, сложное отношение. Это показало и настроение прохожих, и переполненность уличных контейнеров с мусором. Только лежали там не наши листовки. Отношение людей к тематике предлагаемой листовки порадовало, а их настроение резко менялось с негативного на положительное!
Особенно приятными были вопросы: "Как за вас голосовать?»




Кульминацией акции «Добро пожаловать в таможенный союз»  стало посещение делегации Профсоюза граждан России Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге. Делегация ПГР состояла из семи человек. В консульстве активистов ПГР приняла Генеральный консул – Прокопович Наталья Владимировна. В ходе встречи ей по старому русскому обычаю был преподнесен каравай, так называемый хлеб-соль, в знак многовековой дружбы между братскими народами и как призыв скорейшего вступления Украины в Таможенный Союз.
Наталья Владимировна выразила нам свою признательность и высказала поддержку нашим начинаниям. В качестве ответного жеста она подарила нам книги и значки, символизирующие российско-украинскую дружбу. Так же она рассказала о мероприятиях, организованных украинским консульством, и направленных на дальнейшее укрепление культурных, экономических и просто человеческих связей между нашими народами.
Ощущения, испытанные делегатами словами не передать. С уверенностью можно сказать, что всех присутствовавших переполняла гордость за наш вклад в такое правильное и необходимое дело, как восстановление культурных и экономических связей, отчасти утраченных благодаря действиям трех предателей в Беловежской Пуще. Даже сотрудники полиции, встретившие нас на подходе к консульству, после того, как узнали о цели нашего визита, всячески поддержали наши устремления.
Наряду с подписанием меморандума о совместных действиях с Союзом граждан Украины, сделан очередной шаг для восстановления Великой Страны. Пусть этот шаг пока небольшой, но мы его сделали, а впереди нас ждет множество других важных и нужных шагов, направленных на процветание и усиление Русской цивилизации, безусловной частью которой является и Украина.

 

 





Украина, мы тебя и вправду любим!
Профсоюз граждан России
Союз граждан Украины

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии