22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Скажи мне с кем ты готов сотрудничать

8759
17 декабря 2011 г.

И я скажу кто ты.


Сегодня в Москве и Питере проходя митинги, посвященные осознанию трагедии 20-летней давности – крушению СССР, которые проводит Профсоюз граждан России совместно с общероссийским движением «Народный собор».
Готовясь к мероприятию, на котором речь пойдет о нашей общей трагедии, мы отправили приглашение многим общественным организациям. Пригласили и КПРФ, чье участие в  этом мероприятии, было бы логичным и само собой разумеющимся. Кому как ни коммунистам, выразить свое отношение к предательскому развалу СССР Горбачевым.
От КПРФ мы не получили вообще никакого ответа. Видимо им некогда – борются за думские мандаты, борются за «честные выборы». Ну, как говорится, избиратель им судья.
Дело в другом – в этой борьбе, как заявляют лидеры КПРФ они готовы сотрудничать даже с такими «товарищами», которые не могут быть товарищами ни одному настоящему патриоту России.

И вот это вызывает серьезную озабоченность.



Предлагаю вашему вниманию статью блогера Сиамский кот, посвященную удивительной неразборчивости товарища Зюганова:
"Почему Зюганов врет?"
"Не часто в один день приходится от одного и того же человека услышать две диаметрально противоположные точки зрения.
С уважением отношусь к прошедшим в Думу партиям, даже несмотря на недостатки каждой из них. Хотя бы потому, что прошедшие годы они работали, а не занимались не пойми чем, как, например, тот же Немцов.
И, в отличие от главного «нах-наха» страны, партийные оппозиционеры принимали непосредственное участие в выборах. Поэтому у них есть все основания разбираться с реальными фальсификациями, которые всегда имеют место быть.
Наиболее весомый вклад, на мой взгляд, в борьбу с фальсификациями внесет КПРФ, так как партия уже подключила к работе более чем 300 своих юристов. Кто-то скажет — «рука Сталина дотянулась» — и будет прав. Потому что все фальсификаторы должны получить по заслугам, но на базе реальных решений суда, а не на эмоциях от просмотра маловразумительных роликов на YouTube’е.
Сегодня я был удивлен неоднозначному поведению Зюганова. В утреннем эфире «Вести.FM» он заявил следующее:
«Я вчера обратился с просьбой вытащить ребят из этих обезьянников, застенков. И Навального, и Удальцова. И говорю им — что же это происходит: люди выразили свой протест, а им не нравится? Все страна возмущена, а они взяли и засадили — не так пошли, не туда пришли.»

http://cuamckuykot.ru/mp3/2011/12/14/zuganov.mp3
http://radiovesti.ru/articles/2011-12-14/fm/24081
(в эфире слушайте этот фрагмент где-то на 7:30)
И сегодня же от информ-агенств поступило сообщение о том, что КПРФ и ЛДПР назвали митинг на Болотной площади «оранжевой проказой»:
«Лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР – тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму, – назвали митинги против фальсификации голосования на Болотной площади “оранжевой проказой” и “происками американских спецслужб”.»
«Приглашая принять участие в демонстрации, Г.Зюганов заявил, что лидеры партии ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов, одни из организаторов акции протеста на Болотной площади, “митингуют по указанию хозяев”.»
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629757.shtml
Что же это получается? Если бы Навального и Яшина не посадили, они бы выступали на сцене вместе с Немцовым, Касьяновым и другими горячо любимыми Западом оппозиционерами.
Почему тогда Геннадий Андреевич радеет за свободу одних и считает «оранжевой проказой» других? Они же все из одной команды, и даже не скрывают этого!
При этом называть митинг на Болотной «оранжевой проказой» считаю в корне неверным.
Да, к его организации приложили руку и «оранжевые», но благодаря отсутствую революционных настроений и слаженной работе полицейских по обеспечению правопорядка все так называемые «белые ленточки» и «снежные революции» загнулись на корню. Люди просто хотят перемен.
Наоборот, когда Навальный*, Яшин и их коллеги превратили митинг 5 декабря в несанкционированный марш с революционными лозунгами — это и есть робкая попытка реализации «оранжевого» сценария. Проба пера, так сказать.
Так что, при всем уважении, трудно понять мне Зюганова сегодня — когда тут такие противоречия.
Вы уж, Геннадий Андреевич, определитесь. Особоенно, если решите подавать свою кандидатуру на выборы Президента.
Тем более, что работающий точно-не-по-лжи сайт «Президент 2012» пророчит Вам безоговорочную победу:
http://president2012.ru
Жить станет лучше, жить станет веселее!
P.S. В Твиттере сегодня запостили картинку, которая отлично подходит к обвинениям ЛДПР и КПРФ в адрес Немцова.
Автор картинки — @Prawdzinski.
Борис Немцов
Обновление
В комментах к ЖЖ оставили довольно интересую ссылку:
http://colonelcassad.livejournal.com/582823.html
«Оранжевой плесенью» Зюганов называл только Немцова и Касьянова, а не народ. Со слов автора поста по ссылке это Игорь Лебедев из ЛДПР заведомо исказил слова дедушки Зю.
Позиция ясна. Только вот с прошением об освобождении Навального, Яшина и компании подобные высказывания, все равно, не стыкуются."

Источник:http://cuamckuykot.ru/why-zuganov-lies-2885.html

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации