22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Митинг в Санкт-Петербурге

3174
19 декабря 2011 г.
В субботу, 17 декабря, в Александровском парке петербуржцы наблюдали, по выражениям некоторых СМИ, непонятное явление. Общественная организация «Профсоюз Граждан России», называемая, с одной стороны кремлевским проектом, а с другой – записанная в ряды оппозиции, провела митинг в поддержку создания Евразийского Союза.

В то время как большинство политических организаций занимались дележкой думских мандатов или даже радовались юбилейной дате с момента смерти «империи зла», митингующие ратовали за возрождение державы в рамках Евразийского Союза.
https://www.youtube.com/watch?v=oBviinLoJQs
Это ведь вроде бы и правительственный курс, но в то же время члены «Профсоюза Граждан России» выразили свое категорическое несогласие с тем же самым правительственным курсом, заявив, что выступают против вступления России в ВТО. С трибуны было заявлено, что сразу после мартовских выборов Президента страны, Профсоюз начнет работу по сбору подписей для инициации Всероссийского Референдума по вопросу вступления во Всемирную Торговую Организацию.
Это принцип нашей оценки – хорошее поддерживать, плохое критиковать и предлагать альтернативу.




Члены «Профсоюза Граждан России» также озвучили выдержки из своей Программы, основные пункты которой – национализация природных ресурсов, а также убежденность, что природными богатствами России может распоряжаться только государство. По мнению митингующих, это позволит значительно повысить наполняемость бюджета и выведет страну из кризиса.



 
 
Главным отличием Программы Профсоюза был пункт о национализации Центрального банка и, соответственно, рубля. Митингующие пояснили, что понимают под этим обеспечение российских денег не долговыми расписками Федеральной Резервной системы США, а золотом и природными ресурсами страны.
На протяжении всего митинга на площади работала «будка гласности». Любой желающий мог высказать в объектив телекамеры все, что он думает о главном виновнике развала СССР – М.С. Горбачеве. По итогам митинга было решено подать иск в суд за бездеятельность Горбачева, его преступную халатность и измену Родине.
 



Цитаты:
«Люди не устояли пред «рыночными» отношениями и потребительством. В результате ростовщичество, а не честный труд стал основой нашей экономики».
«Долг США равен 45 годовым бюджетам всей Российской Федерации! Это говорит о том, что если бы Россия взяла в долг столько, сколько взяли США, то вся страна могла бы вообще НИЧЕГО не делать, НИЧЕГО не производить и не продавать 45 лет!!!»
«Если раньше на советских деньгах было написано, что банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка, то сегодня российские деньги – это бумажка, обеспеченная другой бумажкой – долларом США. Профсоюз Граждан России выступает за то, чтобы за нашим российским рублем стояло золото и природные ресурсы нашей страны».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии