22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пусть в России будет город Сталинград.

Пусть в России будет город Сталинград.

3640
27 января 2012 г.
Мой визит в Калининград имеет довольно насыщенную программу. Я постараюсь на следующей неделе подробно рассказать обо всех встречах, которые произошли в самом западном (в географическом смысле) городе России. А пока небольшая заметка от информационного агентсва NewsBalt.

"Стариков - калининградским блогерам: «Если вы позвали меня сюда рекламировать революцию – ничего у вас не получится. Я контрреволюционер!»


Вчера вечером, 26 января, калининградский клуб блогеров «АмберКант», отмечающий своё двухлетие, посетил популярный в России писатель-историк Николай Стариков. В качестве подарка юбилярам гость вручил свои книги «Хаос и революции - оружие доллара».
Провокационным подарком отметился и известный в Калининграде блогер ЛьвовичЪ (в миру Сергей Стерлин - пресс-атташе главного раввина Калининградской области Давида Шведика. - «NewsBalt»), вручив руководителю «АмберКанта» Дмитрию Надршину «орден Снежной революции» (значок с белым кругляшом).
Стариков критично воспринял этот факт:
- Если вы позвали меня сюда рекламировать революцию – ничего у вас не получится. Я контрреволюционер! Ни один революционер никакого счастья не приносил своей стране, - заявил писатель.
Стариков подчеркнул, что он выступает за законные методы донесения своей позиции до властей. По мнению писателя, Россия нуждается в наведении порядка. Он уверен, что нынешняя элита, чьи «деньги – в Лондоне, дети – в Лондоне» - «не элита, а пена, она должна уйти». А наведение порядка в России ассоциируется с именем Сталина, считает писатель.
- Я думаю, в этом зале вряд ли найдутся те, кто любит Сталина, - обратился Стариков к блогерам. – А в России очень много тех, кто любит Сталина.
В беседе с корреспондентом «NewsBalt» Николай Стариков продолжил тему Сталина.
- Для меня стало неожиданным, что в Калининграде очень популярна тема переименования города. В таком случае, я тоже выступаю за переименования Калининграда. Только не в Кенигсберг, а в Сталинград! Пусть справедливость восторжествует, поскольку именно Сталину мы обязаны тем, что теперь это - российская территория. Пусть в перспективе в России будет два Сталинграда: один на Волге и один на Балтике.
По мнению Старикова, стране нужно жёсткое руководство, которое не должно идти на поводу либералов, и которое должно «убрать прозападную часть элиты»."
Источник: NewsBalt 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии