22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

У разрушителя СССР совесть не проснётся

5988
30 января 2012 г.

Горбачеву все неймется. Его статья «Итак, народный референдум!» была опубликована, 28 января, на сайте «Новой газеты». В статье он, в частности, написал: «На референдум можно вынести один вопрос: поддерживаете ли вы политическую и конституционную реформы, которые ликвидировали бы «самодержавие» и гарантировали народовластие?».


Человек, угробивший свою страну, теперь предлагает нам формулировку референдума, с такими расплывчатыми формулировками», как «народовластие», которые потом можно трактовать, как угодно. Тот, кто лично наплевал на итоги референдум о сохранении СССР, добровольно сняв с себя полномочия президента и добровольно уйдя в отставку, теперь учит нас демократии и соблюдению закона.
Прокомментировать эти, с позволения сказать, идеи меня попросили в калининградском агентстве  «NewsBalt».

Источник: NewsBalt 
«Конечно, это полная глупость. Лично меня слова Горбачёва, который разрушил Советский Союз, не удивляют. Если у него хватает совести праздновать своё 80-летие в Лондоне, то почему вы считаете, что у него совесть проснётся в других моментах?
По мнению историка, именно поэтому так важно провести суд над Горбачёвым и дать оценку его деяний на посту президента СССР. Стариков напомнил, что общественная организация «Профсоюз граждан России», идейным вдохновителем которой является историк, подала заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить против Горбачёва уголовное дело по статье «Измена Родине».
Комментируя термин экс-президента СССР «самодержавие» по отношению к сегодняшнему государственному строю России, Стариков высказал мнение, что бывший лидер Советского Союза стремится «не мытьём, так катаньем передать власть в России настоящему самодержавию - в руки рукопожатных английских лордов».
- В этой связи можно вспомнить инициативу приближённого к Березовскому Станислава Белковского о восстановлении в России монархии. Причём в качестве самодержца предлагается представитель Британии - принц Майкл Кентский».
P.S. Вспомните в какой стране Горбачев праздновал свой юбилей?
Вспомните, как нам показывали свадьбу британского принца?
Так какое же самодержавие желает для России Горбачев?
 
Сайт Профсоюза граждан России
Присоединиться к Профсоюзу 
Группы Профсоюза граждан России в социальных сетях:
      

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии