22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Хоть в посольство не ходи!

5935
11 февраля 2012 г.
Говорят, Москва — большой город. Но то ли заведений общественного питания в ней мало, то ли слишком много американских разведчиков приехало в Россию следить за чистотой выборов.
Потому что один из простых российских граждан, случайно зайдя в какое-то столичное кафе, увидел там депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Илью Пономарева в компании джентельмена и леди.
Какого же было удивление гражданина, когда он услышал, что депутат Госдумы прямо отчитывается перед двумя «совсем не разведчиками» о проделанной, "борцами за свободные выборы", работе.
Об этом и рассказывает один из последних материалов блогера Беляева Дмитрия.

Хоть в посольство не ходи!


Источник: http://cuamckuykot.ru/though-not-go-to-the-embassy-3786.html 


Не каждый день опытным борцам с «кровавымрежимом» выдается посетить новоиспеченного американского посла Майкла Макфола прямо в застенках американского посольства. Тем более всем сразу.
Поскольку уже вся страна наслышана об том прекрасном зимнем дне, когда группа лиц крайне похожих на лидеров системной и внесистемной оппозиции была поймана с поличным во время сверхсрочного визита в вышеназванное учреждение:
http://cuamckuykot.ru/granteaters-3423.html
Но не думаете ли вы, что все контакты с представителями свободной и демократичной страны ограничиваются лишь официальными визитами в нужные места? Конечно, нет.
Вот и известный эсер и лидер белоленточных Илья Пономарев так не думает. Тогда как? Да как тогда, когда в Иране была выявлена сеть американских шпионов — по месту встречи. Вспоминаете? Они встречались в тегеранской пицце. Не удивлюсь, если иранская контрразведка специально построила какой-нибудь Pizza Hut специально, чтобы заманить туда привыкших к пицце американских шпионов.
Хотя разговор, конечно же, не про Иран, но уместным было вспомнить тот случай, поскольку граждане США фигурируют в следующем рассказе одного из моих ЖЖ-ных френдов.
Итак, Георгий [info]fedorov_selsky Федоров внезапно обнаружил в компании представителей американской разведки в каком-то московском кабаке того самого Илью Пономарева, который в декабре MinaevLive так с энтузиазмом рассказывал о том, что добрую половину своего времени он проводит за океаном.
 
В среду вечером зашел в кафе “Академия”. Прямо с порога вечер перестал быть томным и обернулся настоящим шпионским детективом. Я стал свидетелем отчёта одного из кассиров “болотно-оранжевой оппозиции”, справедливоросса Ильи Пономарева американским шпионам! Рассказываю и показываю по порядку.
Захожу я, значит, с мороза на кофе. Опачки! За столом заседают трое: Илюша и два руководителя конторы под названием “Американо-Российский деловой совет”: президент Эдвард Верона и глава представительства в России Юлия Кулагина.
Справка
АРДС – один из роя американских фондов, якобы несущих нам, туземцам, свет цивилизации и добро демократии, а на деле финансирующих проамериканскую оппозицию. Совет, якобы, “представляет интересы российских бизнесменов в США”. Секрет фокуса в том, что лоббируются далеко не все подряд наши бизнесмены, а лишь избранные единицы. Те, кто по “удачному стечению обстоятельств” являются по совместительству и бизнесменами, и яростными оппозиционерами. Конкретно Пономарев занимается какими-то “инновационными проектами связи”. И пока он шустрит в Москве между Госдумой, митингами и редакциями всяких антироссийских медиа, его бизнесу на американском рынке прёт так – Батурина и Мишарина обзавидуются. Правда, плоды удачи приходится делить с соратниками по борьбе.
Разумеется, как и все руководители подобных американских фондов, Эдвард Верона теснейшим образом связан с Госдепом и ЦРУ. Сумма находящейся в открытом доступе и моей эксклюзивной информации об этом человеке позволяет со всей уверенностью называть его американским шпионом, и никак иначе.
Незамеченным, сажусь за по соседству под прикрытием вешалки с шубами. Грею уши. Слышимость на четверку. Разговор на английском. В течение следующего получаса российский депутат и политик самым натуральным образом отчитывался американцам о работе российской оппозиции! Подробнейшим образом описывал все последние акции протеста, все информационные и организационные перипетии вокруг них. В частности, позабавило, как Пономарёв умалял заслуги Навального и подчеркивал собственные в нелегком деле разжигания революционной активности. Американцы внимали, уточняли, распоряжались.
Я слушал, фотографировал, записал небольшое ВИДЕО, вёл прямой репортаж шпионской явки в “Твиттер“. В другом конце зала, не знаю уж, случайно или нет, сидел еще один депутат ГД, единоросс Владимир Бурматов. Он вряд ли мог что-то слышать, но наверняка подтвердит факт встречи, и то, что все слышал я.
Когда мне всё стало ясно, я встал и подошел к участникам этого дикого совещания продавцов и покупателей России. Представился, поинтересовался, что здесь происходит. Пономарёв понял, что пойман с поличным, и заметно сконфузился. Ситуацию формально спасла выучка Вероны: он оттарабанил пару заученных фраз про взаимовыгодное бизнес-партнёрство.
“Вы обсуждали российскую политику?” – спросил я. “Нет”, – отрезал американец с видом “как вы могли такое подумать”. Ну на нет и суда нет пока что. Обменялись визитками.
В общем, после недавнего разоблачения оппам нашим стало палевно ходить в американское посольство. Самые умные решили встречаться с вашингтонскими кураторами тайно, по кабакам. Но и тут мы их настигаем, накрываем и палим! Потому что народ должен знать, ху из ху. Скоро они опять начнут шпионские камни по паркам разбрасывать. А мы их и там зафиксируем и замочим. Миссия выполнима :).
Оперативная съёмка:

Американский шпион Эдвард Верона

Болотный оппозиционер Илья Пономарев предаёт Родину за шубами

Вещественные доказательства

Свидетель Бурматов
Блог свидетеля встречи Георгия Федорова — http://fedorov-selsky.livejournal.com/279073.html

 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии