20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ложь и клевета «Эха Москвы»

Ложь и клевета «Эха Москвы»

9646
14 февраля 2012 г.

Все-таки горбатого исправит только могила. Права народная мудрость. Не зря Профсоюз граждан России пикетировал эту радиостанцию (и не только). В предвыборный цикл эхесовцы включили свой пропагандистский антироссийский рупор на полную мощность.


Именно об этом статья комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева.

"Ложь и клевета – фирменный почерк радиостанции «Эхо Москвы». Ложь чудовищная, скрытая, изощренная, бьющая по эмоциям. Днем 13 февраля я специально зашел на их сайт, чтобы написать на этот счет небольшую статью. Долго искать материалов мне не пришлось. Вот сканы с главной страницы, даже не пролистанной до конца.

Разберу кратко на этих примерах, как осуществляется манипуляция сознанием.
«Путин даст бой тщательно отобранным неудачникам».
Ну, разумеется, с первых же строк антипутинская пропаганда. На посетителя сайта сразу же обрушивается негативный поток, причем бьют по эмоциям, оскорбляя ВСЕХ кандидатов в президенты РФ - «тщательно отобранными неудачниками». Фон такой: Путин не допустил серьезных оппонентов к выборам, а теперь будет бить слабаков.
«Вето, достойное Брежнева».
Так либералы обзывают действие России и Китая, воспользовавшихся своим ЗАКОННЫМ правом в СБ ООН. Эмоциональный фон такой: Россия отсталая, и позади всего «цивилизованного мира» снова выглядит изгоем. Кроме того, попутно бросили камень в СССР эпохи Брежнева, который многие люди вспоминают с благодарностью.
«Новостной рэп против Путина». Так они создают впечатление, что молодое поколение против Путина. Видите, даже песни слагают.
Вы еще слезу еще не пустили? Тогда для вас еще новость:
«Лига избирателей предупреждает: если это будет продолжаться, "миллионы людей сочтут президентскую кампанию – вслед за парламентской – нечестной, несвободной, несправедливой и в конечном итоге нелегитимной"...».
Снова предвыборная накачка, подстрекающая людей против российской власти. Фактов – НОЛЬ. Эмоций – 100%. Главное – внушить человеку чувство негодования, мол, «на западе живут как люди, а мы здесь…» и т.п.
«Владимир Сливяк: ни один честный экологический активист не может поддерживать Путина...».
Снова выпад против российской власти и лично против Путина. Словосочетанием «ни один» создается впечатление, что ВСЕ против Путина. То есть они себя считают за ВЕСЬ народ. Вполне по-либеральному.
«Юлия Латынина: следующему путингу с анчоусами надо противопоставить сеанс магии с ее разоблачением...».
Известная своей лживостью Латынина, во-первых, оскорбляет кандидата и действующего премьера (сравнение с пудингом и анчоусами не случайно – чтобы создать впечатление чего-то аморфного), во-вторых, употребляет слово «разоблачение». Так обычно говорят о преступниках. Расчет прост: нужно внушить, что власть в Росси преступна.
«Владимир Рыжков: такое впечатление, что просто в угоду конкретной политической конъюнктуре позиция церкви поменялась на противоположную...».
Естественно, наносится удар и по традиционным вековым устоям Руси. Выборы – лишь повод. Причина – ненависть ко всему русскому, и прежде всего - к РПЦ.
«Тина Канделаки: нужно понимать, что образовательную революцию могут сделать только революционно мыслящие преподаватели и управленцы от образования...».
Это ж надо, Канделаки собралась образование менять! Здесь два манипулятивных приема:
1) Играя на проблемах образования, она протаскивает слово «революция», внушая: России нужна революция;
2) Бьет по традиционному образованию, подспудно протаскивая идею, что образование у нас плохое. Какое именно она предлагает – догадаться несложно.
«Как устроена и кому выгодна инициированная президентом Медведевым и поддержанная населением кампания борьбы с педофилией?»
Это – обязательная составляющая либеральной пропаганды (и прочих «нетрадиционных» извращений), но ведется она очень изощренно. Разберу подробнее.
1. Слово «устроена» создает впечатление об искусственности сего в чьих-то интересах.
2. Словосочетание «кому выгодна» сразу же бьет по эмоциям: внушают, что «пилят бюджет» (любимая фраза либералов).
3. Слово «кампания» призвано внушить, что занимаются не делом, а откатами, коррупцией под шумок борьбы с педофилией.
4. Все это должно способствовать снижению защитной реакции против растления детей и половых извращений.
Чтобы убедиться в предвзятости статьи, я зашел на нее http://publicpost.ru/theme/id/1016/ и нашел полный набор либеральных штампов и очень хитрых ходов. (Обратите внимание на название сайта, где этот материал размещен: «Выборы 2011/2012»!).
«По идее, это должно радовать — хоть в каком-то вопросе Россия догнала цивилизованный мир». Читателю как бы объясняют: «цивилизованный мир» есть, но мы туда не входим. Далее убеждают, как всегда, что мы отсталые, что влечение к детям – это биологическое, т.к. «влечение к детскому телу испытывают 1% взрослых мужчин» (то же они говорят и про педерастию – это врожденно, пожалейте их).
А вот далее идет ключевая фраза: «Излечиться от этой склонности, как и от любых других форм сексуальных предпочтений, невозможно, с ней можно только справляться». Заметили подлог: сексуальных ПРЕДПОЧТЕНИЙ.
Итак, либералы нам говорят, что педофилия – это не извращение, а «предпочтение». Вы с этим согласны? Вот лично вы, избиратель и гражданин, вы с этим тезисом согласны?
Когда в очередной раз соберетесь на очередной митинг «за честные выборы», просто вспомните, с кем вам придется стоять рядом. А что будет если эти «либералопедофилы» придут к власти, думаю, пояснять не нужно…
Ведь и педерастия у них – это «предпочтение». Все в либеральном духе: недавно в Канаде педофилию признали «сексуальной ориентацией» http://za.zubr.in.ua/2011/03/16/10910/, и они хотят протащить это у нас. Для этого см. выше цитату о «цивилизованном мире», который мы должны догонять.
Итак, уже на главной странице «Эха Москвы» на нас обрушился поток манипуляций:
1. Антипутинская пропаганда, замешанная на ненависти к российской власти и России вообще.
2. Подстрекательство к государственному перевороту.
3. Внушение нашей «отсталости» на примере образования и голосования в СБ ООН.
4. Изощренное разворачивание общественного мнения в пользу половых извращений.
Против нас ведут войну! Об этом нельзя забывать ни на минуту!"
Евгений Чернышев, Донецк
член Союза граждан Украины
P.S. Предыдущие статьи Евгения Чернышева:
Переяславская рада
Сталин и наше бессознательное

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии