22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Анатомия оппозиции

Анатомия оппозиции

2321
18 марта 2012 г.
Как известно «революционеры» бывают двух сортов: профессиональные революционеры и «любители».
В чем основное отличие между узкой прослойкой «профессионалов» и «любителями»?
Первые сделали «борьбу за все хорошее» своей профессией, вторые выходят на митинги, акции и демонстрации крайне редко.

Можно ответить и еще короче: главное отличие «профессионала» от «любителя» в деньгах.

Анатомия оппозиции



Когда нормальному обычному человеку нужны деньги - он идет работать.
РеволюционЭр – оппозиционер в такой ситуации начинает придумывать «акцию», под которую он сможет получить зарубежную финансовую помощь. Помощь эта закачивается внутрь России (Египта, Украины, Сербии и т.д.) через различные неправительственные фонды и организации.
Далее происходит вот что: акция придумана, согласована, деньги выделены. Нужно ли ее проводить? Обязательно. Иначе не отчитаться за средства, иначе не дадут денег в будущем.
Вопрос «нужны ли оппозиционерам» митинги, марши, акции, перфомансы, аресты и посадки сродни вопросу, а надо ли получив зарплату ходить на работу, где эти деньги выплачивают. Обязательно надо.
Отсюда и постоянный «креатив»  революционЭров. Все время они что-то придумывают, проводят, организовывают. Куда то зовут и куда то ведут.
Думаете – совесть их гражданская им покоя не дает?
Все значительно прозаичнее.
Вы же не удивляетесь, что миллиарды людей ежедневно ходят на работу. Ежедневно выполняют свои служебные обязанности. Ежедневно поступают в соответствии с приказами, заданиями и инструкциями.
Нужно понять: в действиях российских революционЭров и оппозиционЭров нет никакой позиции. Это их работа. Только и всего.
Им за это платят деньги. Вам платят за то, что вы водите автобус или учите детей в школе, лечите людей в поликлинике или сидите на кассе в магазине.
А им платят за гневно сжатые кулаки, за их вечное «незабудемнепростим».
Им платят за нарушение законов и задержания, за бесчеловечно длинные сроки в 15 суток.
Относитесь к оппозиции, как тем, кто этой оппозицией РАБОТАЕТ.
И все сразу станет ясно.
Почему они требуют простить осквернителей Храма из Pussy Riot  и требуют бойкота НТВ?
Что более опасно для российского общества «мнение» бесовок беснующихся в Храме, или мнение журналистов, снявших фильм об оппозиции?
Ответ очевиден. Не нравится вам фильм – не смотрите. Вы же нас так всегда учили, господа либералы. Считаете, что в фильме вас опорочили или изложили неверные факты – милости просим в суд. Защищайте вашу честь и достоинство. Если они у вас, получающих западные гранты, конечно есть. В чем я, лично, сильно сомневаюсь.
Почему вы не объявляли бойкот тем, кто беснуется в Храме? Ведь никто, ни один защитник «девушек» не предлагал отпустить, простить, но игнорировать и бойкотировать их.
А я вам скажу почему – потому, что это ваши коллеги и товарищи по «грантоедению».
На что живут «художники» арт-группы «Война», нарисовавшие фаллос на Литейном мосту Питера? От премии, которую им к ужасу всей России решило выделить государственная комиссия по культуре(!) они ведь отказались.
Обычно художники продают свои картины – тем и живут. А фаллос на мосту кому они продали?
Все ли кто носит белые ленточки и ходит на акции оппозиции, получает за это деньги? Разумеется, нет. Но это не отменяет того факта, что верхушка революционЭров и оппозиционЭров  ЖИВЕТ своей «борьбой». Причем живет очень хорошо и безбедно.
За три года по словам самих американцев они потратили на «демократию в России» около 200 млн долларов.
http://berioska.ru/podderzka-demokratii-142.html
Так, что если вы бесплатно ходите на «марш несогласных» или «митинг за честные выборы», то вы просто экономите госдеповский бюджет, и только. Деньги все равно выделяются. Деньги колоссальные. Так, что вернее сказать – вы не протестный бюджет экономите, а даете заработать больше профессиональным революционЭрам. Вы – любитель «оранжевых революций»…
И последнее, что хочется сказать. Деньги закачиваются в Россию легально, через НКО. Не все, конечно, но значительной частью. Но открыто платить их не всегда возможно. Как вы проведете плуту «непримиримому» борцу с чем-нибудь? Некрасиво получится.
Тут на помощь оппозиции приходит… обналичка и черный нал.
После каждой серьезной акции оппозиции, правоохранительные органы начинают шерстить банки, подозреваемые в таких вещах.
16 марта 2012 года: «Сотрудники Главного управления по экономической безопасности МВД РФ провели обыски в офисах сразу нескольких коммерческих банков: Мастер-Банка, Золостбанка, Судостроительного банка, АКБ «Стратегия». Оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного дела о незаконном обналичивании более 2 млрд. рублей».
http://www.klerk.ru/bank/news/267434/
Искусство, как известно, требует жертв.
РеволюционЭры и оппозиционЭры требуют денег …

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии