22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Рен-ТВ взялось за старое?

Рен-ТВ взялось за старое?

4879
21 марта 2012 г.
После некоторого просветления накануне президентстких выборов, когда был показан целый ряд интересных и правдивых фильмов, похоже, телеканал Рен-ТВ опять взялся за старое. Снова стал озвучивать политическую линию, не имеющую ничего общего с интересами российского государства.
Очень хочется надеяться, что я ошибаюсь и вечерний выпуск новостей, фрагмент которого я предлагаю вашему вниманию, был всего лишь досадным недоразумением. На фоне выпусков новостей Рен-ТВ, где террористов в Сирии называют террористами, боевиков - боевиками, а сирийскую армию - сирийской армией.

В сюжете, который вызвал мое недоумение, речь идет не о Сирии, а о Беларуси. Напомню предысторию. На днях в Беларуси был приведен в исполнение смертный договор в отношении террористов, взорвавших минское метро. То, что убийцы, взрывающие бомбы, должны нести наказание путем смертной казни, не вызывает у меня никакого сомнения, равно как сомнения не вызывает право законного правительства Беларуси казнить преступников согласно беларусским законам.
При это мнение так называемого "цивилизованного мира" в расчет приниматься не должно. Нам вообще должно быть все равно, что они о нас думают. И в этом смысле Беларусь демонстрирует хороший пример отстаивания своего государственного суверенитета. Лукашенко - патриот России. Но не надо и забывать о том, что такой независимый курс уважаемый Александр Григорьевич может демонстрировать только потому, что за спиной Минска стоит Москва, принимающая на себя основную часть колоссального внешнеполитического давления Запада.
https://www.youtube.com/watch?v=ay5QdoLmy9g
Что касается набора экспертов в этом сюжете, то нельзя не обратить внимание на ангажированность тех, кто ругает Лукашенко. Это либо беларусские оппозиционеры, либо неведомый нам "лидер социально-демократического движения"  (уж не делегат ли это I съезда РСДРП (Российской социал-демократической рабочей партии), который прошел в Минске в 1898 году?)

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии