22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Взрывчатка для России из Финляндии

Взрывчатка для России из Финляндии

3668
28 марта 2012 г.

Под самый Новый год я опубликовал статью «Взрывчатка для демократии», в которой речь шла  о странной и подозрительной истории судна Thor Liberty, которое было задержано в Финляндии, доверху набитое взрывчаткой и американскими ракетами «Пэтриот».


Опасения, что взрывчатка «шла» к будущим президентским выборам в Россию, навевал не только удивительный с географической точки зрения маршрут корабля (из Германии в Китай (или в Корею) через Финляндию), но и странное заявление финского консульства в Петербурге о возможности «случайного терроризма».
После чего я опубликовал еще один материал, посвященный этой мутной истории - «Куда делась взрывчатка», в котором  написал, что наши геополитические  партнеры «пытаются протащить в Россию взрывчатку для террористических актов. В которых потом постараются обвинить российские власти».
Прошло чуть более двух месяцев и история получила продолжение, о котором я писал.

На границе России и Финляндии задержан автомобиль… со взрывчаткой.
26 марта 2012 «На пункте пропуска «Торфяновка» выборгские таможенники остановили машину Hyundai, въезжавшую в Россию из Финляндии. Водитель и пассажир машины заявили, что у них нет товаров, которые подлежат декларации либо запрещены ко ввозу на территорию РФ.
Тем не менее в ходе досмотра в багажнике машины таможенники обнаружили спортивную сумку. В ней, как сообщили Metro в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, были обнаружены несколько пластиковых емкостей с сыпучим взрывчатым веществом общей массой 17 кг».
Очень похоже на то, что взрывчатка эта с того самого корабля, с которого во время его загадочного плавания исчезло около пары тонн взрывчатого вещества...
Итак – взрывчатку пытаются протащить в Россию. Что же касается обвинений в адрес российской власти, то тут метод уже обкатан. После террористического взрыва в минском метро все как один полузащитники прав человека и западные СМи стали говорить, что метро взорвал сам Лукашенко.
После того, как смертный приговор в отношении белорусских террористов привели в исполнение, западные СМИ вновь начали муссировать тему о том, что таким образом «режим заметал следы».
Хочется надеяться, что российские спецслужбы, пограничники и таможенники не дадут возможности «полузащитникам прав человека» станцевать свою ритуальную пляску на крови еще и в России…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии