22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мы выбираем сильную и успешную Россию!

Мы выбираем сильную и успешную Россию!

5643
4 апреля 2012 г.

Под знамена «Марша Успеха» становится все больше россиян из разных городов нашей страны. По традиции, по первым числам каждого месяца активисты Профсоюза граждан России выходят на улицы, чтобы рассказать своим соотечественникам об успехах России.



Информируя россиян о достижениях нашей страны в различных сферах: будь то наука, спорт, здравоохранение или строительство, члены ПГР, по сути, выполняют работу средств массовой информации. Почему? Потому что активисты Профсоюза считают, что сегодня информационное пространство России деформировано.
После очередного выпуска новостей на очередном канале сразу хочется если не пулю себе в лоб пустить, то, по крайней мере, срочно собирать чемоданы и «валить из Рашки» пока цел. Создается впечатление, что некоторые СМИ ведут нацеленную пропаганду против России, искусственно замалчивая те позитивные моменты, которые имеют место быть в нашей повседневной жизни. Смакуя подробности катастроф и милицейской хроники, представители «геббельсовских СМИ» упорно не хотят освещать положительные моменты в жизни России или же уделяют им ничтожно малое внимание в общем объеме информации.
Профсоюз, по мере своих сил и возможностей, старается исправить ситуацию. И считает необходимым проводить «Марши Успеха», пока по первым числам каждого месяца. Создана группа ВКонтакте http://vk.com/marshuspeha, где постоянно публикуются новости со знаком «плюс». Активисты ПГР уверены, что нам всем необходим положительный заряд и позитивный настрой для дальнейших свершений на благо России. И без хороших новостей просто не обойтись!
2 апреля «Марш Успеха» прошел в Москве и Санкт-Петербурге.
Санкт-Петербург


Погода этой весной в Северной столице переменчива как никогда. Но в честь очередного «Марша Успеха», прошедшего у памятника Н.В. Гоголю на ул. Малая Конюшенная, солнце щедро светило пикетчикам из Профсоюза граждан России. Погожий денек настраивал на позитивный лад и прохожих, которые с удовольствием брали листовки, выражая свое одобрение и поддержку. Кстати, были и те, кто узнал о проведении Марша из группы ВКонтакте. Многие фотографировались на фоне плакатов и присоединялись к пикетчикам.


К сожалению, среди прохожих нашлось несколько человек, которые искренне не понимали, зачем нам нужны хорошие новости. «Ведь у нас все так плохо, а вы тут цирк устраиваете». И даже знакомясь с информацией, напечатанной в листовках, с недоверием качали головами, пытаясь убедить себя самих, что этого не может быть.
Что ж, каждый сам выбирает, в какой стране ему жить. Члены Профсоюза выбирают сильную и успешную Россию, которой мы искренне гордимся!

Благодарим за информационную поддержку телеканал 100TB.
https://www.youtube.com/watch?v=ckyXAyrWRXA
Москва

Рассказывает руководитель московского отделения Профсоюза граждан России Александр Куринов:
Апрельский «Марш Успеха» прошел с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Через мощную колонку транслировалась информация о достижениях России за последний месяц, которую озвучил активист московского отделения Профсоюза граждан России Марат Хабиев. Это позволило познакомить с успехами нашей страны большее количество москвичей и гостей столицы.



На этот раз людей, активно интересующихся происходящим в стране, было на порядок больше. Скажу только, что заготовленные 500 листовок закончились за 25 минут раздачи. Вместе с листовками члены московского отделения ПГР раздавали георгиевские ленты.
Ещё один не маловажный момент, который я отметил для себя – члены ПГР становятся слаженной командой. Проводить массовые мероприятия стало намного проще и приятнее, т.к. каждый из нас уже знает, что нужно делать, все понимают друг друга с полуслова.
https://www.youtube.com/watch?v=BtiCkezpBH0
Одна корреспондентка после того, как взяла у меня интервью, спросила, может ли она побеседовать с остальными участниками пикета. Девушка была уверена, что это массовка, пришедшая поработать за деньги, а значит, люди, не смогут ответить на её вопросы. Я с улыбкой предложил ей ни в чём себе не отказывать и поговорить с любым участником Марша. Она, к сожалению, поговорила только с одним.
Марш Успеха – это наш общий Марш. Присоединяйтесь!
Сайт Профсоюза граждан России
Присоединиться к Профсоюзу 
Группы Профсоюза граждан России в социальных сетях:
    

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии