22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Виктор Бут: борьба продолжается

Виктор Бут: борьба продолжается

4554
6 апреля 2012 г.
Сегодня ночью американский суд вынес приговор Виктору Буту - 25 лет тюрьмы. Профсоюз граждан России считает данный приговор незаконным, а весь суд на Бутом - грубым нарушением международного права и намерен продолжать отстаивать права российского гражданина Виктора Бута.
Что-то подсказывает, что в багаже какого-нибудь американского гражданина на территории России может найтись пара килограммов наркотиков. А если гражданин окажется, к примеру, сыном сенатора - то и все три.
Вчера, 05.04.2012, состоялся эфир на радио и телевидении "Комсомольская правда" с моим участие, посвященный этой теме, его и предлагаю вашему вниманию:
https://www.youtube.com/watch?v=tEKKqQuevFk

Скачать аудиозапись эфира
P.S. 
4 апреля, в преддверии вынесения приговора Виктору Буту, отделение Профсоюза граждан России в Екатеринбурге провело пикетирование консульства США в Екатеринбурге. Профсоюз последовательно отстаивает точку зрения большинства здравомыслящих людей: Соединенные Штаты грубо попирают международные законодательные нормы и, используя Виктора Бута, оказывают на нашу страну политическое давление.
«Свободу гражданину России!!!», «Верните Виктора домой» – с такими требованиями члены екатеринбургского отделения ПГР встали напротив главного входа в дипмиссию США.
После традиционной беседы с представителями внутренних органов (к слову сказать, очень вежливых и корректных), наши активисты заняли позицию через дорогу напротив консульства. Прохожие и проезжающие мимо машины притормаживали, чтобы внимательнее рассмотреть наши плакаты. Некоторые останавливались, чтобы высказать свою позицию по «делу» Бута. Как правило, действия США осуждались в жесткой и категоричной форме.

Уверены, что оглашение ангажированным американским судом приговора по явно сфабрикованному делу «США против Бута», не поставит точку в этом вопросе. Мы будем отстаивать позицию Профсоюза граждан России до конца, и наш соотечественник будет возвращен на Родину. Русские своих не бросают!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии