20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Почему те, кто хочет отделить Сибирь еще на свободе

759
9 апреля 2012 г.

Почему люди, открыто собирающиеся разрушить Россию, еще не сидят в тюрьме? Почему не возбуждены уголовные дела? Почему преступно бездействуют ФСБ и Прокуратура?


Такие вопросы мы с вами, уважаемые читатели, должны задать руководителям российских органов. Чья задача охранять правопорядок и в первую очередь территориальную целостность нашей страны.
«Пора сажать» - так называлась моя статья, в которой речь шла о сепаратистах из общественного движения «Областническая альтернатива Сибири», проводящих в Сибири семинары, в которых эта часть России рассматривается, как отдельное государство.

В адрес Прокуратуры и ФСБ Иркутской области членами Профсоюза граждан России были направлены письма, с требованием возбудить уголовные дела в отношении сепаратистов.
Дополнительно мы написали письмо в Генеральную прокуратуру. И получили ответ, что и этот запрос перенаправлен в Иркутск.


А из ФСБ Иркутска пришел ответ, что ничего противозаконного не обнаружено.
Есть одно общее правило – если с заразой не бороться, она становится опасней. День ото дня. И вот тому наглядное подтверждение:
«В Новосибирске 23 марта 2012 года состоялась учредительная конференция Сибирского Державного Союза - политического крыла духовно-политического движения Собора Руси Родов Славных. На мероприятии присутствовали участники из Новосибирска, Москвы, Хакасии, Омска, с Урала, из Республики Алтай и Молдавии.
Как сообщили организаторы, в рамках мероприятия были рассмотрены учредительные документы Союза,  рабочий проект устава СДС, избраны члены руководящих и исполнительных органов.
Также на конференции были обозначены цели Сибирского Державного Союза:
1. Создание Сибирской Державы - самостоятельного и полноценного субъекта международного права.
2. Освобождение от политического, идеологического и экономического диктата Москвы.
"По словам участников,  в перспективе политическое движение планирует выдвинуть инициативу создания Союза Русских Земель - образования славянских и комплементарных государств по конфедеративному типу. По словам основателя движения Александра Будникова, Сибирский Державный Союз не собирается участвовать или выдвигать кандидатов на выборы. Более того, в рамках конференции участниками была проведена процедура отзыва своих властных полномочий у правительства РФ и передачи их Верховному Совету СДС, что, согласно правовым нормам, вывело их из-под юрисдикции властей Российской Федерации, утверждается в сообщении СДС".
Сепаратисты обнаглели вконец. Обратите внимание – делегаты на конференцию прибыли даже из Москвы. Что же касается информации о том, что «в рамках конференции участниками была проведена процедура отзыва своих властных полномочий у правительства РФ и передачи их Верховному Совету СДС, что, согласно правовым нормам, вывело их из-под юрисдикции властей Российской Федерации», то тут все ясно.
Сепаратисты из Сибирского Державного Союза вывели Сибирь из-под юрисдикции правительства РФ. Что, и дальше будем спокойно на это взирать?
За такие дела, тех, кто заявления такие делает, вообще–то нужно выводить в расход, как говорили раньше. Но мы живем в гуманные времена. Поэтому уверен, что лет 10 за такие «процедуры» можно давать смело. И не можно, а обязательно нужно. Иначе потом эти безумцы могут залить Россию кровью.
Я говорил и повторю еще раз.
Необходимо внести такие изменения в законодательство, чтобы любые высказывания или действия ставящие под сомнения территориальную целостность России, карались однозначным лишением свободы.
Сепаратисты обнаглели. Они не прячутся. Вот ролик с их конференции, открыто лежит. Ау, следователи, вы уже собираете доказательства преступного замысла по расчленению нашей Родины?
https://www.youtube.com/watch?v=lxjvzOpCMJI
Почему Александр Будников, который основал движение за отделение Сибири от России еще не сидит? Почему не занимается физическим трудом прямо в Сибири, если на него уже было возбуждено 4 уголовных дела? Ждем, пока он от слов к делу перейдет?
«По окончании мероприятия была принята резолюция учредительной конференции и провозглашена "Декларация о становлении Сибирской Державы и борьбе за её независимость", согласно которой Сибирский Державный Союз объявляет "начало борьбы за утверждение Сибирской Державности, независимой от московского и другого какого-либо диктата и паразитизма, то есть за утверждение государственности».
Больше это терпеть нельзя. Если вы хотите видеть Россию Великой, Единой и Неделимой, прошу вас отправить письма в адрес руководителей Следственного комитета, Прокуратуры и ФСБ России с требованием положить вылазкам сепаратистов, которые наглеют прямо на глазах.
Письмо и всю необходимую информацию можно взять здесь.
Материалы по теме сибирского сепаратизма:
«Пора сажать»
«Сепаратисты – они за честные выборы»
«Елизавета II – королева Сибири»
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии