22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ВТО – величайшее зло

ВТО – величайшее зло

875
11 апреля 2012 г.

Профсоюз граждан России убежден, что вступление России в ВТО по своим катастрофическим последствиям будет сопоставимо с развалом СССР в 1991 году и, наверняка, превзойдет тот отрицательный эффект, что принесли «реформы» 1991-1998 годов.


4 апреля Профсоюз вместе с соратниками приступил к непосредственной организации Всенародного Референдума по вопросам вступления России во Всемирную Торговую организацию. Члены Профсоюза выступают против странного, если не сказать преступного, способа развития экономики: отдать то, что можно сделать своими руками, для того, чтобы потом просить то, что могут и не дать.

Немецкий экономист Фридрих Лист еще сто пятьдесят лет назад писал, что рынок – это инструмент, функционирующий по принципу обогащения богатого и разорения бедного, усиления сильного и ослабления слабого. Его выводы сегодня актуальны как никогда. Ведь главная цель ВТО – открыть рынки других стран для транснациональных корпораций, которые, поглотят слабые и неразвитые экономики под лозунгом: Вступи в ВТО – помоги западной экономике уничтожить свою!

России нужно понимать, что в ВТО её рассматривают не как равноправного партнёра, а как сырьевой придаток и рынок сбыта крупными производителями. И последствия вступления во Всемирную Торговую организацию окажутся для страны катастрофическими.
Профсоюз граждан России считает своим долгом всеми силами противостоять вступлению в ВТО. В рамках организации Референдума Профсоюз вместе с другими патриотическими организациями проведет серию пикетов «СТОП ВТО!».
4 апреля акция прошла в Нижнем Новгороде, 8 числа ее подхватили в Казани, на очереди другие города России.

О том, как прошел пикет против ВТО в Казани, рассказывает член ПГР Евгений Бахтин:
В столице Татарстана участники пикета расположились на улице Баумана и постарались изучить мнение казанцев по вопросу вступления России в ВТО. Опрос показал, что большинство людей в принципе не знакомы с проблематикой, и даже не знают, что такое Всемирная Торговая организация. Зато те, кто в курсе происходящих событий, выступают против ВТО. Прохожие были полностью согласны с лозунгами, вынесенными на плакаты: «ВТО – это кишечная палочка для России», «Если вступим в ВТО – будем кушать ГМО», «Нет бензину по 60 рублей за литр!».
По сравнению с предыдущими акциями, реакция людей была намного оживленнее. Казанцы охотно вступали в дискуссии, делились своим видением проблемы, задавали вопросы. Россияне уже не питают больших иллюзий о всеобщем благоденствии, что снизойдет на нашу страну после вступления в ВТО, и большинство поддерживают идею референдума.
С нетерпением ждем решения ЦИК.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии