22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сталину от Русского народа

6372
19 мая 2012 г.

Профсоюз граждан России возложит 24 мая цветы к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина у Кремлевской стены.


Дата 24 мая выбрана нами не случайно. Именно в этот день в 1945 году Сталин на банкете в честь Победы произнес исторический тост за русский народ. Профсоюз граждан России уверен, что такая постановка вопроса ни в коей мере не умаляет достоинств других народов, сыновья и дочери которых вместе боролись с общим врагом.
Мы убеждены, что Русская цивилизация созданная русским народом, является уникальным историческим образованием, в котором дополняя и обогащая друг друга, развивается большое количество разных национальностей.

Сегодняшнее разделение Единой Русской цивилизации - трагическое, но временное явление.  Мы обязательно опять будем вместе.
24 мая 1945 года Сталин произнес такие слова:
«Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
… доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!». (Полный текст: здесь)
Спустя 67 лет Профсоюз граждан России возложит цветы на могилу Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина. Человека, под руководством которого наш народ сумел отстоять свою независимость и сохранить уникальную Русскую цивилизацию.
Мы считаем, что не бывает побед армии, при которых полководец «как бы ни при чем» и тем более нет побед, совершенных народом «вопреки» своему руководителю.
Мы считаем, что сегодня делается все, чтобы Верховный Главнокомандующий Победы был незаслуженно забыт и оклеветан.
Возложив цветы, мы хотим отдать дань памяти тому, кто руководил нашей страной  и нашей армией в сложнейшие годы.
И не стеснялся произносить тост за здоровье русского народа!
В 10 утра, в четверг 24 мая мы возложим цветы на могилу И. В. Сталина у Кремлевской стены.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии