22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сепаратист Даниил Коцюбинский не знает флага России

7790
9 июня 2012 г.

Что и следовало ожидать.


Напомню, что сепаратист Д. Коцюбинский в своей статье, «размышляя» над вопросом «Что будет после России?» заявил, что «Петербург в XXI столетии - независимое государство, член Евросоюза», то есть призвал отделить Петербург от России и сделать его отдельной «республикой» в составе ЕС.
По мнению юристов ПГР, в действиях Д. А. Коцюбинского присутствует состав преступления, предусмотренного ст.278, ч.2 ст.280, ч.2 ст.282 УК РФ и он должен быть привлечен к уголовной ответственности за обращение с призывом к экстремистской деятельности. Как подать иск на сепаратиста Коцюбинского читайте в моей предыдущей статье.
В пятницу члены Профсоюза граждан России начали пикетирование «Факультета свободных искусств и наук», в котором преподает Коцюбинский. Мы считаем, что подобных людей нельзя допускать к неокрепшим молодым умам. Мы требуем лишения Даниила Коцюбинского права преподавать и сеять сепаратистские идеи среди молодежи.
Так вот, во время нашего пикета Коцюбинский не узнал флага России.
Потому что это не его страна.


Санкт-Петербургскими активистами ПГР было подготовлено обращение к Декану «Смольного  института свободных искусств и наук», где работает сепаратист Коцюбинский, с требованием лишить Д. А. Коцюбинского возможности преподавать и распространять призывы к экстремистской деятельности и расчленению России.
Данное письмо было направлено Декану А.Л. Кудрину по электронной почте. Дополнительно, ПГР провел в соответствии с законами России одиночное пикетирование Факультета, где преподает сепаратист Коцюбинский. На входе в институт студентам и преподавателям раздавались листовки с изложением нашей позиции.
О том, как прошел пикет рассказывает наш коллега Алексей Колоткин:
https://www.youtube.com/watch?v=LdKBdvpDZ_I

«Прочитав статью господина Коцюбинского «Петербург в XXI столетии - независимое государство, член Евросоюза»,  я сразу воспринял её как личное оскорбление. Дело в том, что мои предки защищали нашу великую Родину и блокадный Ленинград, не жалея своей жизни. Моя бабушка, Валентина Куликова, лично сбрасывала зажигательные бомбы с крыш наших домов. Я родился здесь и очень люблю свой город, как гражданин России, ценою своей жизни, буду защищать его от военных, политических или экономических интервенций. Мои чувства усилились, когда я прочитал, что господин Коцюбинский преподаёт в институте, который расположен по адресу: Галерная 58-60! Это моя улица! Я здесь вырос! Мы жили в доме номер 6 по этой же улице, а моя бабушка, 19-ти летней девчонкой, возможно, тушила зажигательные бомбы именно на том доме, где некто Коцюбинский размышляет о том, что мы должны вот так взять и отдать нашу северную столицу Европейскому Союзу и ещё хуже, он этому учит российских студентов, наших детей…
08 июня в 13-00 мы с коллегой по Профсоюзу Виталием Орловским подъехали к зданию института, который на табличке именуется «Факультет свободных искусств и наук» СПБГУ. Я лично поставили стенд с плакатом, установил флаги, стал раздавать листовки. Виталий снимал весь процесс на камеру и ко мне старался не подходить. Мы действовали исключительно в рамках правового поля, все требования к одиночному пикету были соблюдены – пикетчик был один. В институт приходило много студентов и сотрудников, увидев преподавателя и коллегу за напечатанной решёткой, все с большим удивлением и любопытством брали листовки (письмо к Декану) и с интересом расспрашивали, что да как.
Пикет длился один час, до 14-00. За это время вокруг меня несколько раз образовывались группы студентов и преподавателей, которые оживлённо спорили со мной, пытаясь доказать, что Коцюбинский вовсе не экстремист, а просто так любитель поразмышлять вслух. Многие пытались подловить меня на нарушении законодательства, мол, пикет не согласован и так далее. Некоторые предупреждали: «наша охрана вызвала милицию, сейчас вас заберут». Нашлись студенты, которые выслушав нашу позицию, сказали, что они её полностью понимают и поддерживают.
Сотрудники полиции, которые действительно подъехали и проверили законность проведения одиночного пикета, остались, чтобы выполнять свой долг и блюсти правопорядок. Пикет прошёл без эксцессов, в конце я попытался отдать письмо лично декану, но охранник сказал, что письмо передать невозможно, на что я пообещал ему еще раз выслать по элетронной почте.
Самое интересное случилось позже - Коцюбинский опубликовал в своём живом журнале статью. Почитайте её, ознакомьтесь с видео и найдите, как говорится, «десять отличий».

  1. Сепаратист и здесь врёт, пикетчик был один я. Второй коллега снимал на камеру происходящее.

  2. «После общения с правоохранителями» я никуда не ретировался,  а раздав ещё несколько десяток листовок, пошёл к вашему декану.  Бояться полицейских тому, кто соблюдает закон, нечего и незачем.

  3. То, что Коцюбинский называет «единороссовской символикой», был официальный флаг нашей с вами Родины, хотя, наверное, он этого слова  даже не знает. В этом легко убедиться, посмотрев на фото пикета



3.  Пикеты с выражением своего отношения либералы и сепаратисты, такие как Коцюбинский, всегда называют «законным выражением гражданской позиции». Когда пикетировать стали его лично, «демократ» Коцюбинский назвал это «инквизиторской паранойей».
Вот такая вот история получилась.
Сразу хочу сказать – ПГР уже подал заявку на коллективное пикетирование. Мы вас в покое, сепаратист Коцюбинский, не оставим. Желающие принять участие в коллективном пикете с лозунгом «Позор сепаратисту Коцюбинскому» пишите на электронную почту  нашего координатора kolotkin@yandex.ru.
В завершение этого рассказа, хочу обратить внимание правоохранительных органов, что даже собирать доказательства виновности Даниила Коцюбинского особо не нужно. Он сам все открыто пишет в своем ЖЖ. Хватает у него ума и наглости все говорить в открытую.
Вот, смотрите. 22 апреля 2012 года Д. Коцюбинский пишет (орфография сохранена)
http://kotsubinsky.livejournal.com/259327.html?thread=3310079

«Света, мы как будто о разном говорим...  Я всячески приветствую вашу культурническую деятельность. Только она - культурническая, а не политическая. И благодарен вам и за поддержку, и за "перепощивание". Сам тоже по мере сил и разумения пытаюсь Вас поддерживать - как практическующих краеведов.  Спор идет исключительно о том, с какой идеей Петербург имеет шанс добться независимости от Москвы. Вы ведь об этом, насколько я знаюб, вообще предполчитаете не рассуждать - "мы не сепаратисты" - это ведь ваш общий тезис, - "политически может быть так, а может быть и сяк" - примерно так обычно вы отвечаете на конкретные вопросы о политическом будущем СПб.  А я вот - сепаратист )) Считаю, что в одном государстве с Москвой Санкт-Петербург в 21 столетии находиться не будет. И от этого городу будет польза».
Кто из вас, взрослых граждан России, может считать, что такое «отделение» может пройти без морей крови? Как границы проводить? Имущество делить? У вас есть родственники в Москве или Питере? Будут за границей.
Прошу всех, кто еще не отправил заявление в правоохранительные органы это сделать.

ИНСТРУКЦИЯ
по отправке заявления
о возбуждении уголовного дела в отношении
Коцюбинского Д.А.


1. Заявление необходимо одновременно подать в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Федеральную службу безопасности РФ.
2. Для оперативности подачи заявления нужно зайти в интернет-приемную на сайты вышеуказанных государственных органов по следующим ссылкам:

3. Заполнить форму заявления.
4. После заполнения, на Ваш адрес придет ответ о принятом решении.
НОВЫЙ ТЕКСТ заявления можно скачать ЗДЕСЬ
В текст заявления мы уже добавили «саморазоблачение» Д.А. Коцюбинского.
Преодолейте вашу лень, потратьте 15 минут. Никто, кроме нас самих не может сохранить нашу страну. Они не узнают даже флаг России. Мы должны, наоборот, хорошо узнать сепаратистов. Чтобы никто и никогда не смел покуситься на нашу Родину и ее целостность.
Обломали Гитлера, справимся и с Коцюбинским.
Для нас Россия больше мира!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии