22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Стать великой спортивной державой может только страна, мощная во всех отношениях

Стать великой спортивной державой может только страна, мощная во всех отношениях

7544
11 июня 2012 г.
Как же предсказуемы российские либералы. Россия выигрывает – им тошно и плохо. Причем не важно в чем она выигрывает – в футболе, в войне или в умах. Чем хуже, тем лучше. Пораженчество – вот лозунги, вот суть наших оппозиционеров во все времена. Поражение России и русских ведет их к радости – взятие Порт-Артура японцами или ворот российской хоккейной сборной, одинаково приятно либеральному складу ума.
Одно только непонятно, зачем притворяться? Ну скажите честно: в футболе, в политике и в истории мы болеем за Великобританию и англосаксонскую цивилизацию.  Все сразу понятно становится. Зачем рядиться в одежды своих, чтобы болеть за других?
Чтобы легче нами манипулировать. Помните, как во время войны немецкие диверсанты одевали нашу форму, и вносили дезорганизацию, отдавали фальшивые приказы? Вот это оно и есть. Волк в овечьей шкуре.
Всем плох мировой кризис, который сейчас разворачивается. Хорош только одним – маски сбрасываются. Позиции проясняются. И уверяю вас – этот процесс сейчас пойдет быстрее. Все встанет на свои места. Враг станет врагом и перестанет казаться другом.

Следите за новостями. И главное – за реакцией на них…


Предлагаю вашему вниманию, телефонное блиц-интервью, данное ресурсу «Клуб регионов».
Источник: "Клуб регионов"
«Спорт - это один из важнейших факторов, наряду с историей, культурой, языком, который дает возможность человеку почувствовать принадлежность к общности, которая и называется народ. Занятия спортом не только полезны, но и важны. Неслучайно спорту во все времена уделялось колоссальное значение. Достаточно вспомнить древнюю Грецию: греки, чтобы почувствовать себя единым народом, преодолеть разобщенность, выдвигали спорт как некую наднациональную идею. Принадлежность к разным городам-полисам разъединяла, спорт объединял. Прекрасно развивался спорт в Советском Союзе. И речь идет не о том, чтобы спортом кому-то задурманить голову и кого-то спортом от чего-то отвлекать. Речь идет о том, что спортом заниматься важно и для государства в целом, и для каждого человека в отдельности. Сразу после крушения Советского Союза спорт просто был заброшен только потому, что пришедшим к власти демократам был не нужен народ, нужна была отдельная личность, которая только и будет, что есть гамбургеры, пить кока-колу и голосовать за демократические партии. Поэтому спорт немедленно был заброшен и успехи наших сборных практически во всех видах спорта немедленно прекратились.
Без поддержки государства в стране не может развиваться ничего, в том числе и спорт. Эти разговоры о том, что рынок все рассудит и все расставит на свои места, напоминают разговоры мамы годовалого ребенка, что он как-то сам наестся, а с голоду не умрет. А вот может умереть! И возрождение спорта в современной России возможно, нужно просто уделять ему внимание и его пропагандировать, и, конечно, не забывать выделять на спорт большие деньги.
В Советском Союзе тоже не само по себе все происходило. Строились спортивные школы, тренерам платились зарплаты, проводились детские турниры, и таким образом шла селекция толковых ребят. Точно так же, как если не заниматься армией - в ней будет упадок, не заниматься культурой - в ней будет упадок.
А все эти разговоры о великой руке рынка давайте отнесем к нашим западным «друзьям», вот пусть рынок своей волшебной рукой решит проблемы Греции, а заодно и Соединенных Штатов – вот сам возьмет и решит! А мы посмотрим!»
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии