22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Предвыборные гастроли оппозиции

Предвыборные гастроли оппозиции

7442
16 сентября 2012 г.

Получение помощи из вне для прихода к власти – старый метод российской «оппозиции». Первыми были князья Древней Руси, обращавшиеся за помощью к половцам и печенегам.


Далее весомым аргументом во внутренних распрях был ярлык на княжение, полученный от Золотой Орды.
Во время смуты семибоярщина и самозванцы пытались влезть на вершину власти на польских и шведских штыках. Генерал Власов надеялся на гитлеровский Вермахт.
Ничего нового не придумали и сегодня.
Современные наши «борцы за свободу» поступают точно также, как их предшественники.
Ходят в американское посольство, стажируются в США, выступают в Лондоне.
Активно ищут поддержку чужих государств, против своих политических противников внутри России. Раньше это называлось измена.
Сегодня используется другой термин – консультации. Обмен мнениями.
Во время выборов в Думу и президента, «консультировались» и «менялись мнениями»  руководители «демократических партий» и крупная оппозиционная рыба.
Сейчас на фоне выборов в местные парламенты, за «консультациями» потянулась протестная мелочь.
И очень хочется, чтобы 14 октября во время голосования граждане России имели ясную картину о том, за кого им точно не надо голосовать.

Об этом статья блогера beriozka_rus.

рудомаха2



Источник:http://beriozka-rus.livejournal.com/102935.html
"Можете ли вы себе представить ситуацию, когда на местных выборах в США с зарегистрированными кандидатами в местный парламент встречаются представители российского посольства. Так сказать пришли проконсультировать будущих народных избранников. Я думаю, что для Америки это был бы нонсенс. Местные и федеральные журналисты точно не пропустили бы этот момент. После чего можно было бы поставить крест на политической карьере кандидатов. Потому, что там это рассматривалось как вмешательство одного государства в дела другого, а кандидаты как пособники этому процессу.
У нас в стране уже было подобный инцидент, когда представители оппозиции дружно ходили на поклон к новому американскому послу. Теперь эта практика переходит в регионы.
«12 сентября в Краснодаре сотрудники посольства США посетили офис регионального отделения партии «Яблоко» и провели встречу с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Кубани. В Краснодарском региональном отделении "Российской объединенной демократической партии «Яблоко» побывали секретарь посольства США в России Патрик Хорн и сотрудник посольства Кевин Ховард. Сотрудники посольства в ходе поездки в Краснодар не намерены встречаться с представителями других партий, участвующих в предвыборной гонке». Источник
Теперь представители американского посольства разъезжают «с гастролями» по стране и консультируют всех кто готов бороться с властью. Такая заинтересованность американской дипмиссии выборами в регионах, показатель, что в стране надо ждать новой волны протестного настроения.
«По словам А. Рудомахи (ред. — координатор «Экологической вахты по Северному Кавказу, возглавляет список „Яблока“ на выборах в ЗСК»), инициатором встречи стала американская сторона. «Наша позиция состоит в том, что нужно объединяться всем против партии „жуликов и воров“. Сегодня мы попробовали донести эту позицию до представителей посольства США. Если кому-то будет интересно с нами встречаться, мы со всеми готовы встретиться. Такие технические встречи у нас происходят в большом количестве. Мы представляем особую опасность для местной власти. Она очень нас боится и делает все возможное, чтобы наши кандидаты в ЗСК не попали», – заявил А. Рудомаха» Источник.
Основной ошибкой оппозиции на последних парламентских и президентских выборах, было заявление, что выборы сфальсифицированы еще до дня единого голосования.  Оппозиция показала, что не зависимо от результатов, они будут действовать по одному сценарию. Учитывая, что в нашей стране высокий процент на выборах оппозиция никогда не брала и скорее всего не возьмут. То единственный вариант – это оппозиционный пиар на критике победителей. Что в итоге и произошло.
Андрей Рудомаха, использует аналогичный метод, и заранее демонстрирует готовность к болотному сценарию в Краснодарском крае. Может Яблоко на Кубани и «представляет особую опасность для местной власти», но только не в рамках предвыборной гонки граждан. А исключительно дестабилизации общественного порядка после подведения итогов голосования."
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии