22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Яблоко от яблоньки недалеко падает

7988
13 октября 2012 г.
Рабочие династии всегда вызвали в народе уважение. Отец и сын занимаются полезным и важным для страны делом. После своей деятельности «династия» депутатов Гудковых, уважения в народе точно не получит.
Сначала Гудков-старший снимается в ролике-фальсификации про выборы, потом кричит, что «сдаст мандат» его не сдавая на оппозиционных митингах. В итоге депутат Гудков лишился мандата и стал рядовым гражданином с «по инерции» большими амбициями.
Теперь на сцене стал чаще мелькать Гудков-депутат-младший. Тот самый, что вместе с Ильей Пономаревым летал голодать в Астрахань бизнес-классом. Зрелище удручающее, что называется, врет и не краснеет.
Блогер Дмитрий Беляев сделал прекрасный разбор этой лжи, которую по еще депутат Дмитрий Гудков наговорил во время полемики с Михаилом Леонтьевым в программе «Поединок».

"Опровержение Дмитрия Гудкова. Поединок.


Вчера поздним вечером была показана программа «Поединок», где  в качестве дуэлянтов выступили Дмитрий Гудков и Михаил Леонтьев. Результаты программы показали, что и народ, и третейский судья(в роли которого выступал Карен Шахназаров) присудили победу Михаилу Леонтьеву. Почему?
Сказать честно, из всего оппозиционного винегрета Дмитрий — практически самый достойный представитель. Молодой и красивый, в грязных дела  пока не замеченный. И по некоторым позициям с ним полностью согласен — декларация расходов для чиновников, обнародование информации об имуществе депутатов. Но в остальном практически все речи Дмитрия сводятся к сотрясению воздуха громкими словами.
В ходе программы Дмитрий, надеюсь что из заблуждения, несколько раз серьезно солгал. Поэтому считаю необходимым дать опровержение.
https://www.youtube.com/watch?v=dJh3FFAbA74
1. Навальный* получал гранты от «Национального Фонда Демократии» на организацию политических дебатов «ДА» с Машей Гайдар.
Результатом последнего взлома почты Навального хакером Хеллом и истории со «спиртзаводом» стало признание им подлинности переписки.

Опровержение Дмитрия Гудкова. Поединок


http://cuamckuykot.ru/reading-navalny-1712.html
2. Чирикова объявляла о сборе средств для сирийской оппозиции, в которую сегодня официально входит Аль-Каеда.

Опровержение Дмитрия Гудкова. Поединок

Оригинальный твит сохранен:



3. Провокации 6 мая организовал «Левый Фронт».


Один из главных организаторов «Левого Фронта» друг Дмитрия — Илья Пономарев.

Пытаясь оправдать организацию прорыва Пономарев цинично лжет по поводу скандального видео.

Вот как он «спасал бабушку», смотрите на смех и радость от того, что «здесь тонко», на оригинальном видео:


https://www.youtube.com/watch?v=B78-jLogEIw


Провокаторы в масках (не путать с «Бунтующими Вагинами») выступали под флагами молодежного крыла ЛФ «Авангарда Красной Молодежи»:



А некоторые осужденные закидывали ОМОН асфальтом даже без масок:

https://www.youtube.com/watch?v=mdjxY7dnJoE


4. Илья Пономарёв выступает за немирную смену власти.

Все помнят его реплики про «подвесить за ноги» в роликах проекта «Срок».

https://www.youtube.com/watch?v=yniAGRZI9YE


5. Протест не растет, а теряет количество сторонников.

Минуя очевидную статистику последнего митинга перейдем к соц.опросам, на которые ссылались гости  студии.


Интервью с директором ВЦИОМа Валерием Федоровым:

«На сегодняшний момент протестное движение в РФ, очевидно, выдохлось»



Вот те хваленые «40%»:


МОСКВА, 20 сентября 2012 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, следят ли россияне за деятельностью оппозиционного движения в нашей стране и  как относятся к его акциям сегодня.
Деятельность оппозиционного движения привлекает внимание 39% россиян. В первую очередь это сторонники непарламентских партий (70%), москвичи и петербуржцы (48%), активные пользователи сети интернет (44%). Не проявляют интереса к этому 59% опрошенных — чаще это сторонники «Справедливой России» (64%).
Что касается отношения к митингам оппозиции, то оно в течение лета изменилось незначительно. Поддерживают акции  по-прежнему не более четверти опрошенных (24%), причем лично участвовать в них готовы 7%. Безразлично относятся к выступлениям  35%.  И ровно столько же негативно воспринимают акции оппозиционных сил.
Поддерживают выступления оппозиции, в основном, сторонники КПРФ (48%). О личной готовности принять в них  участие сообщают несколько чаще остальных молодые россияне (10%), жители столиц и городов-миллионников (11%). С неодобрением относятся к ним приверженцы «Единой России» (46%).



Вся соль в этой фразе: «Поддерживают акции  по-прежнему не более четверти опрошенных (24%), причем лично участвовать в них готовы 7%».


Это и есть те 5-7%, о которых говорили Чирикова, Пономарев и компания на«Белом Форуме».


Не ту компанию себе Дмитрий выбрал. Обида и месть за «репрессированного» Гудкова-старшего затмила ему глаза.


В связи с тем, что Дмитрий разоблачает депутатов из «Единой России» по части активов, а также поддерживает введение декларации расходов, у меня к нему вопрос.


Дмитрий, поддерживаете ли вы законопроект о запрете чиновникам на имущество (счета и недвижимость) за рубежом? Ведь вы совершенно правильно подметили, что все наворованное складируют и прячут за бугром."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации