22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Самозванцы – реальная опасность для России

6287
22 октября 2012 г.
Русская государственность пережила множество потрясений. Нашествия, войны, неурожаи, предательство союзников – все это Россия благополучно пережила, становясь еще сильнее от пережитых проблем.
Лишь дважды в истории нашу страну удалось поставить на край гибели – оба раза путем организации гражданской войны.
И каждый раз главной движущей силой разрушения России становились самозванцы.

Через две недели мы будем отмечать очередную дату Дня народного единства. Четыреста лет назад – в 1612 году благодаря мужеству русских людей и патриотизму Минина и Пожарского был преодолен первый опаснейший кризис русской государственности.
Смута была закончена. А ведь она едва не привела к потере государственности нашей страной. Россия едва не была по частям присоединена к Польше и Швеции. Для этого геополитические противники России того времени использовали самозванцев: «цари» Лжедмитрий I и Лжедмитрий II внесли свой посильный вклад в разрушение страны. Ведь те, кто сражался по обе стороны баррикад во время Смуты, были уверены, что именно их сторона законна, а их царь настоящий.
Быть бунтовщиками и изменниками не хочется никому.
Поэтому кризисы русской государственности всегда начинались с создания псевдолегитимных структур власти.
Так было во времена Смуты, так случилось и в 1917-м, когда геополитическим врагам России удалось спровоцировать вторую междоусобицу и добиться потери нами значительной территории.
Легитимной властью был царь. Временное правительство, которое пришло к власти? 100% легитимностью не обладало и вообще назначило само себя. Взяли, сами себя выбрали и сказали: теперь «мы здесь власть».
(Есть большие основания считать, что никакого отречения Николая Романова не было. Во всяком случае, такого документа в архивах России нет.  А есть … «Телеграмма начальнику Генерального штаба» с текстом, которая подписана карандашом, хотя государь никогда карандашом никаких бумаг не подписывал. Обманув Николая, заговорщики надавили на его брата Михаила, в пользу которого с нарушением закона(!) отрекся царь, и заставили слабохарактерного Михаила I передать власть Временному правительству. Целая цепь нарушений закона в этой «схеме» очевидна)
Именно Временное правительство, а вовсе не большевики, как считают многие, повинно в гибели России. Но сегодня мы не будем подробно останавливаться на деятельности «временщиков», которые пришли к власти при активной поддержке Лондона, Парижа и Вашингтона.
Дальнейший ход русской трагедии 1917 года полностью подтверждает тезис «самозванцы – реальная опасность для России».
Исправить ситуацию с легитимностью власти могло Учредительное собрание, которое могло стать новой властью России. Именно поэтому оно и было разогнано большевиками, которые, взяв власть в октябре 1917 года, по сути, стали новыми самозванцами.
Итог деятельности самозванцев всегда одинаков – создание в стране альтернативного центра власти, который имеет видимость легитимности. Следствием чего является гражданская война, потеря суверенитета или его значительное ослабление, и как итог – попадание страны в зависимость от других геополитических игроков.
Точно такой же сценарий разыгрывается ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
Ливия: именно создание ПНС (Переходного национального совета) и немедленное признание его Западом стало катализатором гражданской бойни и интервенции в этой стране. Итог очевиден: Ливия раздираема на части, а ее природные ресурсы «отделены» от народа.
Сирия: Сирийский национальный совет еще в феврале 2012 года признан Западом законной властью в этой стране и получает десятки миллионов долларов. Незаконная «Свободная сирийская армия» получает от Запада оружие и деньги на «борьбу за свободу». Только стойкость Башара Асада и патриотизм настоящей сирийской армии спасают Сирию от печальной участи.
Тоже самое было и в России в 1917. Сначала помогаем революционерам деньгами, спецслужбами и дипломатическим признанием, а потом с их помощью ввергаем страну в хаос.
Дважды в истории наш народ миллионами жизней оплачивал восстановление Страны после деятельности самозванцев. Не обошлось без применения этой схемы и уничтожение Горбачевым Советского союза в 1991 году. Сначала Ельцин, Кравчук и Шушкевич в Беловежской пуще абсолютно незаконно объявляют о роспуске СССР, тем самым становясь самозваными лидерами «независимых России, Белоруссии и Украины». Потом Горбачев, на основе этого незаконного акта, самозванно и незаконно снимает с себя обязанности президента Советского Союза, не передавая эти обязанности вице-президенту Лукьянову, а … распускает свою страну.
Для чего мы предприняли этот небольшой исторический экскурс? Чтобы убедиться в том, что любые незаконные самозваные центры власти, являются крайне опасными для существования России.
В этом смысле к выборам «оппозиционного» Координационного совета можно испытывать двойственное отношение.
Имеет ли «оппозиция» провести процедуру внутри себя для выявления лидеров? Конечно, имеет. Это ее внутреннее дело.
Однако как только эта публика начинает заводить старую пластинку всех российских самозванцев «мы здесь власть», отношение к ней должно немедленно меняться.
Это более не невинная забава, а крайне опасная тенденция. Которая должна пресекаться в зародыше. Любая попытка создать альтернативные органы власти должна пресекаться в зародыше самым решительным образом.
И вовсе не нужно для того, чтобы защищать Россию от самозванцев, снимать о них документальные фильмы и только после их показа возбуждать уголовные дела.
Можно и нужно пресекать попытки разрушения России без «художественного сопровождения». Ведь Конституция нашей страны, о соблюдении 31-й статьи которой так любили еще недавно говорить «оппозиционеры», имеет и другие статьи. Так вот одна из них говорит прямо:
Статья 3-4. «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».
Давайте помнить нашу историю. Она нам очень дорого стоила…
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии