22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Книга «Сталин. Вспоминаем вместе» вошла в список Forbes

6065
18 декабря 2012 г.
Уважаемые читатели! Наши с вами совместные усилия по восстановлению исторической правды приносят плоды. Отрицать очевидное либералам становится все труднее.
Если раньше они хихикали и говорили, что такие книги никто не читает или что в них написана ерунда, то сегодня ситуация меняется.
Меняется в лучшую сторону.

Источник: Forbes.ru
«Forbes составил рейтинг самых продаваемых нехудожественных книг уходящего года.
Из списка самых продаваемых нон-фикшн книг-2012 складывается отличная программа самосовершенствования. Биографии Стива Джобса и Павла Дурова вдохновляют на активные действия и заставляют верить в успех. Михаил Ходорковский учит не только побеждать, но и достойно проигрывать, а Владимир Познер — извлекать из происходящего уроки и вовремя расставаться с иллюзиями. Парижанка Инес де ла Фрессанж прививает хороший вкус и чувство стиля, а японец Масару Ибука объясняет, как с рождения развивать в ребенке талант, и уверяет, что гениальность — это просто. Дмитрий Быков формирует круг чтения на ближайшее время и заражает любовью к литературе, Николай Стариков призывает бережно и вдумчиво относиться к истории. А британский астрофизик Стивен Хокинг аргументированно и в то же время просто отвечает на главные вопросы бытия. В общем, все выбранные читателями книги задают правильный вектор движения, как и положено хорошей литературе. Рейтинг самых продаваемых нон-фикшн книг уходящего года* составлен Forbes на основе данных по продажам крупнейших российских издателей**. Результаты мы сравнили с информацией о продажах в ведущих книжных магазинах на основе предоставленных ими данных и сводного рейтинга на сайте Pro-Books.ru.
* При составлении рейтинга собиралась информация о книгах, изданных с конца 2011 по конец 2012 года
** Данные приведены на вторую декаду декабря».
Мой комментарий: хочется отметить два факта. Во-первых, вполне либеральное себе издание не вычеркивает книгу про Сталина из списка самых популярных книг 2012 года. Может, и хотелось бы, но ваша читательская оценка моего труда, уважаемые читатели, не дает такой возможности.
И второе – тональность рецензии. Ни одного отрицательного слова. Такого еще не было никогда.
Неужели либеральные независимые журналисты просто решили мне сделать подарок к Новому году?
Нет. Подарок мне сделали вы, уважаемые читатели. Большое вам спасибо!
«Читательский интерес к книге комментирует специалист по связям с общественностью магазина «Библио-Глобус» Елена Николюк: «При составлении рейтинга нас самих удивил обладатель первого места — книга «Сталин. Вспоминаем вместе», которая находится в продаже всего около четырех месяцев. Хотя этому есть объяснение: книги Николая Старикова всегда вызывают интерес у читателей, да и в последние годы мы отмечаем повышенный спрос на книги об истории России».
До встречи в …
Екатеринбург
19 декабря, 18.00, «Дом книги», ул. Антона Валека, д.12
Конференция екатеринбургского регионального отделения ПГР и НВР
20 декабря, 19.00, конференц-зал отеля «Грин Парк Отель» (ул.Народной Воли, 24)
Челябинск
21 декабря, 18.30, «Читай-город», пр-т Ленина, д. 52
Конференция челябинского регионального отделения ПГР и НВР
22 декабря, 15.00, Союз писателей (Советская 67)
Москва
Конференция региональных отделений ПГР и НВР
23 декабря, 14.00, конференц-зал гостиницы «Ирбис» (м. Владыкино, ул. Гостиничная д.1)

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии