Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как западные СМИ врут и провоцируют

2070
5 января 2013 г.
При словах «независимые» и «свободные» по отношению к СМИ нормальные люди уже просто смеются. Особенно, если речь идет о западных СМИ. Пить информационную «воду» из их  колодца точно нельзя.
Козленочком станешь…

Смотрите, как промывают западному обывателю мозги и формируют нужное мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=r9mKQMatu3E
Источник видео:http://www.heute.de/Wahlloses-T%C3%B6ten-Bilder-des-Syrien-Kriegs-25952562.html?mediaType=Video
В кадре руины – говорят, там взорвалась бомба. Показывают жертвы и разрушения. Какие доказательства, что это была авиабомба, а не ракетный обстрел боевиков? Нет доказательств. Кто виноват, это как бы само собой разумеется – у кого же еще бомбы могут быть, кроме правительственной армии? Ну, а взрыв снял «активист» Абдул, поясняет комментарий к кадрам. Активист «свободной сирийской армии».
Далее в сюжете и «доказательство» предъявляется. В кадре люди в военной форме – знаков различия не видно. Формы тоже не видно – на человеке в кадре только футболка и брюки военного образца. Чем заняты эти «сирийские солдаты» - они «прикуривают», то есть поджигают (!) самодельные бомбы. И сбрасывают их куда-то вниз.
Так и написано по - немецки:  самодельные бомбы (selbstgebaute Bomben). Вы можете себе представить АРМИЮ, которая делает самодельные бомбы, чтобы сбрасывать их с вертолетов, поджигая фитили сигарами? В сирийской армии есть бомбы. Только их сбрасывают самолеты – бомбардировщики, а не дядьки в футболках. Весь этот цирк нужен лишь для того, чтобы показать зрителю виновников смерти гражданских. Это якобы сирийская армия. А кадры сбрасывания «бомбы» людьми в камуфляже можно снять в Катаре.
В итоге в голове немецкого зрителя сюжет окончательно оформлен. Сначала убитые и раненые дети. А потом показывают тех, кто их «убил». Сплошные эмоции – доказательств ноль. Но цель достигнута – западный зритель ложь заглотил и готов согласиться с вооруженным вмешательством в сирийские дела, чтобы прекратить «преступления кровавого режима».
Это, между прочим, видео показано каналом ZDF – вторым каналом немецкого ТВ. Это государственный канал – что-то типа нашего "Россия 1".
То же видео в другом месте: http://www.zdf.de
Подготовка общественного мнения на Западе идет, не переставая. И речь не только о Сирии. Мы с вами помним «совестливых» и «независимых» журналистов, которые сняли штурм Триполи в павильонах в своем родном Катаре. Видимо – чтобы далеко не ездить. Извиняться за вранье не стали. Им некогда. У них сейчас новые задачи. Какие? А вот какие..
«Катарские журналисты снимут фильм про крымских татар.
Будут снимать здесь до 10 января, общаться с музыкантами и театралами, сделают срез социальной жизни крымских татар. Фильм будет транслироваться на английском языке, может, переведут на русский, если возникнет такая потребность" - рассказал координатор проекта в Крыму Эскендер Бариев.
В частности, журналисты уже успели пообщаться с лидерами различных организаций, начав сбор информации, даже со стороны русских правозащитников. Будущий фильм будут транслировать в арабских странах и выложат в интернет. Кроме того, планируется, что фильм будет и учебным пособием для документалистов».
Информация со стороны русских правозащитников. Учебное пособие для документалистов. По фальсификациям, что ли, пособие? И неполживые «полузащитники» прав человека тут как тут. Точно затевается какая-то провокация. Самое малое – фильм о невыносимой участи крымских татар, которых угнетает «кровавый Янукович».
Спросите «зачем» - отвечу. Нужны факты для давления на украинские власти с целью блокировки вступления Украины в Таможенный союз. Одним мордобоем в парламенте не обойтись…
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии