22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

От либерала до нациста один шаг

7728
25 февраля 2013 г.

Что является основным отличием человеконенавистнической нацистской идеологии? Часть человечества объявляется неполноценной. Не людьми. Людьми второго сорта. У которых не должно быть никаких прав. Логичное следствие таких воззрений – последующее уничтожение «недочеловеков». Нацисты так и поступали – они убили миллионы людей: русских, белорусов, евреев, цыган, поляков. Но это было потом.


А сначала были Нюрнбергские законы.
В 1935 году евреев лишили в нацистской Германии почти всех прав.
Прошло почти 80 лет. И вот в современной России человек, называющий себя либералом, считает обязательным для «успешных реформ» точно также лишить людей прав.

По национальному признаку.


К оскорблениям людей, которые не согласны с либералами, со стороны этих самых либералов, российское общество уже привыкло. "Анчоусы", "быдло" и прочие термины льются из уст «борцов за свободу», не переставая. Это оскорбления по политическим признакам.
Бывает, либералы оскорбляют людей по религиозным признакам.

И вот окончательная «эволюция» либерализма: воспевание лишение прав людей по национальному признаку.
Кто же сегодня воспевает идеалы нацизма, кто рекламирует их методы?
Этот человек – известная журналистка Юлия Латынина. В ходе презентации своей книги в Москве она сказала следующее: «Эстонские реформы были успешнее грузинских. Эстония сделала все то же самое, что сделала Грузия громко, но сделала тихо. И очень быстро. Единственная причина, по которой это получилось, заключалась в том, что русскоязычное население, большая его часть, игравшая роль люмпенов, была лишена права голоса».
В постсоветской Эстонии (как и в Латвии) огромную массу людей лишили гражданства.  Причем – исключительно по национальному признаку. Это и вызывает одобрение Юлии Латыниной.
https://www.youtube.com/watch?v=0euSGepMZf0
«Резюмируя сказанное, Латынина сделала вывод, что пример Эстонии доказывает невозможность проведения либеральной и твердой рыночной реформы без ограничения в части избирательных прав какой-то группы людей».
Так ведь и гитлеровские «реформы» были невозможны «без ограничения в части избирательных прав какой-то группы людей». И поэтому придя к власти в январе 1933 года, Адольф Гитлер уже в 1935 году инициировал принятие расовых законов, которые поразили в правах, говоря словами Юлии Латыниной, «какую-то группу» людей.
Закон о гражданстве Рейха.
Пункт 2.1. Гражданином Рейха является лишь подданный государства немецкой или близкой ей крови, доказавший своим поведением, что он готов и достоин верно служить немецкому народу и Рейху.
Пункт 2.3. Только гражданин Рейха обладает всеми политическими правами, в соответствии с законом».
Вот так. Если не ариец, то никаких политических прав нет. Найдите отличия между тем, что говорит и чем восхищается Юлия Латынина и тем, что сделали нацисты, приняв Нюрнбергские законы?
Разницы никакой.
Теперь для полной ясности и исторической корректности поменяем в словах Латыниной Эстонию на Германию, Грузию на Италию, а «русскоязычное население» на «неарийцев».
Вот теперь все окончательно встанет на свои места:
«Германские реформы были успешнее итальянских. Германия сделала все то же самое, что сделала Италия громко, но сделала тихо. И очень быстро. Единственная причина, по которой это получилось, заключалась в том, что неарийское население, большая его часть, игравшая роль люмпенов, была лишена права голоса».
Если про «метеорит с бортовым номером» Латынина может выдумывать все, что угодно (пока не позвонят из посольства США и не одернут), то высказывать откровенно расистские и русофобские вещи - история совершенно другая.
Ведь на самом деле, речь не только о том, что симпатии современных либералов все время на стороне противников народа России. Речь даже не о том, что они восхищаются чисто нацистскими действиями в других странах.
Главное, что в случае победы «латыниных», в случае победы либералов они реально начнут «сокращать»  население России, прикрывая самый настоящий геноцид псевдоэкономическими разговорами об «эффективности».
Нацисты просто были откровеннее либералов…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии