Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Если не можешь отрицать, постарайся опорочить

7726
4 марта 2013 г.
По такому принципу действует пропагандистская либеральная машина. ("Да, СССР победил, но потерял 27 млн. человек!" То, что из этих потерь около 15 млн. замученное и убитое нацистами мирное население, остается «за скобками).
По такому принципу действуют тролли в сети ("Да что там это достижение – ведь в таком –то городе, случилось то-то!").
Точно так же реагирует «свободная пресса» и «независимые журналисты» на любое проявление истинного гражданского общества. Помните уже вошедший в историю нашей страны митинг на Поклонной горе в феврале прошлого года? Отрицать наличие 130-150тыс. пришедших туда, чтобы сказать «нет» оранжевой революции людей было невозможно. Тогда главной темой «независимых от совести» журналистов стала тема «все туда пришли за деньги». Второй вариант – «всех на митинг привезли автобусами». Даже запустили и сняли специальный лживый ролик, в котором якобы «снято», как демонстрантам выдают деньги.
Промахнулись фальсификаторы – погода подкачала. Снимали свою фальшивку в день, когда она была теплой, а в день митинга был лютый мороз – и это помимо «сюжета» выдало сразу же и с головой попытку фальсификации.

Почему мы вспомнили события годичной давности? Потому что «Марш в защиту детей» «независимые журналисты» попытались опорочить точно таким же способом.


Я не буду разбирать множество публикаций на эту тему среди совестливых демократических журналистов. Суть всех сюжетов одинаковая – кто-то сказал, в газете видели объявление. Доказательств как всегда ноль, а объявление в интернет может дать с подобным текстом о наборе «манифестантов» даже сам «независимый от совести» журналист. А потом его же и привести в качестве «доказательства». Признать, что 20.000 человек пришли сказать «нет» международному усыновлению, значит признать, что большинство народа поддерживает курс на усиление суверенности нашей страны.
Вот рассказ ведет Лента.ру:
«Впрочем, многих из явившихся на марш набирали по объявлению за деньги. Как следствие, публика на мероприятии была весьма разнообразная; у журналиста Вячеслава Козлова из «Газеты.ру», например, во время акции вытащили из рюкзака кошелек».
Как видите, сразу идет ссылка на непонятно кем данное объявление, притом – уже как на доказанный факт. И вывод сразу дается зрителю. Чисто эмоциональный. Публика на марше собралась «быдловатая», с уголовными наклонностями. Вот у несчастного журналиста вытащили кошелек из рюкзака. На «демократическом митинге» ему бы в рюкзак положили второй кошелек?
Такие журналисты идут на мероприятие я заданием его опорочить. И стараются изо всех сил. Иногда выдавая себя с головой. Вернее выдавая свой моральный облик…
««Россия без сирот!» — заряжали весьма сомнительный лозунг главные по колоннам. «Лучше сразу скандировать "Россия без детей"», — иронизировали освещавшие марш журналисты».
Вот вам какой лозунг больше нравится? «Сомнительный» лозунг - «Россия без сирот!»? Или – «Россия без детей»? Если вы хотите видеть нашу страну без сирот – вы явно не понравитесь «независимой прессе».
Профсоюз граждан России принял участие  в «Марше в защиту детей» потому, что мы с другими коллегами разработали в рамках рабочей группы законопроект о запрете «экспорта детей», который внес Госдуму депутат Евгений Федоров. Мы считаем, что иностранное усыновление наших детей должно быть полностью прекращено.
Отрицать невозможно – нужно попытаться опорочить.
И вот пример. Источник: http://intrigi-spletni.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4248.html
В материале сначала рассказывают, что студентов заставляют идти на «Марш в защиту детей», потом ссылаются как раз на такое вот «объявление о наборе манифестантов» за деньги. Наверху материала фотография – иллюстрация. Молодой человек с плакатом «Руки прочь от наших детей».  С виду все правдоподобно. Но это только  видимость.
Дело в том, что на приведенной совестливыми журналистами фотографии изображен…
Член Центрального совета Профсоюза граждан России Денис Ганич.

Что не так? А все.

  1. Одним из главных принципов действий ПГР есть принцип отсутствия денег. Наши пикетчики никогда не получали и не будут получать ни копейки. Наоборот – мы сами сбрасываемся на изготовление наглядной агитации.

  2. Денис Ганич, разумеется, участвуя в работе ПГР не получает никаких денег, как и все остальные члены ПГР.

  3. Он не является студентом.

  4. Фотография, приведенная в материале, не имеет никакого отношения к маршу 2 марта. Она была сделана  24 октября возле финского консульства, где активисты ПГР протестовали против ювенального беспредела финских властей.


И это только ложь, которая относится ТОЛЬКО к фотографии. Скажете, что в тексте нигде не написано, что это фото с «Марша в защиту детей». Нет. Весь материал об этом. Любая иллюстрация, размещенная в таком контексте, есть иллюстрация к тексту. Иначе не надо ничего размещать в качестве таковой. Но ведь надо, чтобы текст бил по эмоциям. Вот и размещают «неполживые» фото «молодого студента, который за деньги (или по принуждению) пришел на «Марш в защиту детей».
А Гражданское общество в России явно набирает вес, силу и авторитет. Если, конечно, речь идет о настоящем гражданском обществе, а  не о Пятой колонне, финансируемой и управляемой из-за рубежа.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии