Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Выступление перед общественностью Донецка.

8172
6 апреля 2013 г.
Продолжаю публикацию материалов моего визита на Украину во время презентации книги "Сталин. Вспоминаем вместе", вышедшей на украинском языке.
Помимо общения в книжном магазине в столице Донбасса было еще два мероприятия: пресс-конференция и встреча со студентами и общественностью.
Запись последнего я предлагаю вашему вниманию.
https://www.youtube.com/watch?v=GLasJ5bh4b4

Скачать аудиозапись

P.S. Вот что написал о мероприятии один из ресурсов:
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/rucenter/news2308.html
12–13 марта Донецк посетил известный российский писатель, историк, публицист, автор 11 книг Николай Стариков. В своих книгах, посвящённых истории, экономике, геополитике России и её взаимоотношениям с другими странами, автор проводит мысль о непрекращающемся соперничестве между Россией и Западом.
Выработав свой собственный оригинальный стиль в изложении логики исторического процесса, принёсший ему славу среди многочисленных читателей, Стариков последовательно придерживается позиции о самобытности русской цивилизации и близких к ней народов. Являясь последовательным сторонником воссоединения Украины с Россией в Евразийском союзе, он уделяет большое внимание вопросу экономического обоснования евразийской интеграции.

Программа пребывания Николая Старикова в Донецке была очень насыщенной. За два неполных дня он успел пообщаться с читателями в книжном магазине «Читай-город» и дать пресс-конференцию. После этого в Русском центре Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской была запланирована встреча со студентами, но из-за огромного количества желающих пообщаться с Николаем Викторовичем мероприятие было перенесено в просторный лекционный зал. Кроме студентов, присутствовали преподаватели вузов, представители политических партий и общественных организаций, журналисты.
Николай Стариков презентовал свою книгу «Сталин. Вспоминаем вместе». Два экземпляра книги (на русском и украинском языках) были переданы в фонд библиотеки. Приятной особенностью общения было то, что Николай Стариков не уходил от острых и актуальных тем, а напротив, активно поддерживал их обсуждение. Среди таких тем были российско-украинские отношения, проблема геополитического и цивилизационного выбора Украины, мировой экономический кризис и другие.
Пообщаться с популярным автором приехали люди из многих городов не только Донецкой, но и Луганской, Запорожской, Ростовской (РФ) областей. Завершилась встреча автограф-сессией.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии