22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Взрыв в Буйнакске – демонстрация возможностей террористов

9962
16 апреля 2013 г.

Бывают случайные совпадения. Это когда вы видите одну и ту же машину два раза за день в разных местах своего города. Если вы видите одну и ту же машину больше – это уже не случайность.


Если внимательно приглядеться к новостной ленте, то можно выловить точно такие же «совпадения». А они являются материалом для анализа.

12 апреля «Президент РФ Владимир Путин со стройплощадки космодрома "Восточный" поздравил работников отрасли с Днем космонавтики, побеседовал с экипажем МКС, предложил назвать будущий город космонавтов именем Циолковского, а также рассказал о планах создания Министерства космоса»
Эта информация прошла в День космонавтики около 10.35 утра.  http://www.utro.ru/articles/2013/04/12/1112977.shtml
Итак, в 10.00  12 апреля президент России предлагает назвать новый город, где будут двигать вперед российскую космонавтику именем Циолковского.
А около 21.00 в тот же день 12 апреля происходит взрыв в дагестанском городе Буйнакске. На улице Циолковского…
«Взрыв в Буйнакске произошел в 20:50 по московскому времени. Возле школы №8 на ул. Циолковского, где находился отряд полицейских, сработало неустановленное взрывное устройство. Один сотрудник полиции погиб, еще трое были ранены».
Вы верите, что это простое совпадение? Этого не может быть.
Где Путин делал свое утреннее заявление?
«Глава государства в ходе рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ осмотрел строительство стартового комплекса ракетоносителя "Союз-2"».
Это наш новый «Байконур».
Это развитие науки.
Это строительство нового.
Ответ наших геополитических «друзей», финансирующих террористическое подполье не заставил себя ждать.
Будете развивать науку…
Будете строить и открывать новое…
Будут взрывы и обострение!
Но главное даже не это. Взрыв на улице Циолковского, организованный за 10 часов – это демонстрация возможностей.
В горячей точке, где внимательно работают российские спецслужбы, где полно силовиков. В дагестанском Буйнакске, что рядом с Махачкалой, где уже не один раз были теракты, а не в городе, где последний раз ловили террориста в 1905 году, они могут быстро организовать теракт. И не просто «абы где», а на вполне конкретной улице.
Что делать в ответ? Работать нашим спецслужбам еще лучше и эффективнее.
И сделать вид, что никаких намеков не поняли, никакой демонстрации возможностей не заметили.
P.S. Террористические акты и ранее являлись сигналами руководству России о нежелательности тех или иных действий России для наших геополитических "друзей".
Были они и "демонстрацией возможностей". Сразу после подписания документов о создании Таможенного Союза 27.11.2009, в тот же день был взорван поезд "Невский экспресс", в котором из Москвы в Петербург обычно ездили государственные чиновники. А 29.03.2010 на железнодорожных путях, ведущих на Украину было найдено взрывное устройство. Присоединение Украины к Таможенному Союзу и сегодня - важнейшая задача.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии