22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Все разговоры о честной Европе, где соблюдаются права вкладчиков и законы - не более, чем химера

1195
18 апреля 2013 г.
Это цитата из выступления в программе "Финансовый акцент"  на Первом деловом канале украинского ТВ, политолога, директора Украинского филиала Института стран СНГ Владимира Корнилова.
Один из лучших украинских полемистов, Владимир Корнилов последовательно отстаивает в своих выступлениях два тезиса:
- Украина должна поступать исходя из своих национальных интересов, а не из каких-то мифических «ценностей евроинтеграции»;
- здравый смысл и экономическая логика национальных интересов Киева говорят о необходимости вступления в Таможенный союз.

«В условиях глобализирующегося мира, когда и на Востоке, и на Западе развивается множество интеграционных проектов, для любой экономики, а тем более - для такой чувствительной, как украинская, крайне губительно находиться вне этих процессов. По мере того, как развивается Таможенный союз, а мы априори идём в фантомный проект евроинтеграции, мы теряем, по сути дела, каждый день. В первую очередь, это касается товарооборота». Об этом в проекте «Финансовый акцент» заявил политолог, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. Что же касается недавних событий на Кипре, по словам Корнилова, «главный вывод из истории, которая там произошла, - что все красивые разговоры и сказка о честной, справедливой Европе, где соблюдаются права собственности, права вкладчиков и законы - не более, чем химера. И, соответственно, идя в ту самую Европу, нужно понимать, что там мы не будем застрахованы от экспроприации ни как вкладчики, ни как бизнесмены, ни как граждане».
https://www.youtube.com/watch?v=a32wUFm-cwI
P.S. Видео программ «Финансовый акцент» с моим (и не только) участием:
Ненужное золото или зачем оно нужно, если оно не дает процентов
Акцент на золото
Украина, Россия и ВТО
Главная задача Европы – не дать Украине интегрироваться с Россией
Обсуждение перспектив евро и доллара
ВТО – итоги для Украины
Киев. Программа «Акцент»
Первый деловой канал

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии