22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Россия, Украина, Белоруссия – один народ, одна история, одно будущее!

Россия, Украина, Белоруссия – один народ, одна история, одно будущее!

6119
14 мая 2013 г.

«Белоруссия – Украина – Россия. Один народ. Одна история. Одно будущее» именно под таким лозунгом  пройдет акция 15 мая 2013 года на Украине, в Белоруссии и России.


В этот день члены общественных организаций Союз Граждан Украины, Союз Граждан Беларуси и Профсоюз граждан России выйдут на улицы и раздадут тысячи воздушных шаров с нанесенным лозунгом акции. Мы вместе хотим заявить общественности и политикам, что в умах простых людей не существует границ между нашими странами.
Мы один народ! У нас одна многовековая великая история! Наша сила и наше будущее в единстве!


До преступного развала Горбачевым и компанией нашей великой Родины, эти прописные истины знал любой школьник. С распадом Советского Союза стала сбываться мечта Гитлера, который утверждал, что войну против СССР Германия выиграет, если удастся «убедить украинцев и белорусов, что они не русские».
Актуальность нашей акции стала особенно очевидна после прошедшего празднования Дня Победы! Отдельные политики используют сепаратистские настроения для нагнетания обстановки в своих политических интересах. Так на Украине во Львове было законодательно запрещено праздновать День Победы, вместо этого местные власти 9 мая устроили пивной фестиваль, предварительно, выставив кордоны полиции у памятников Победы. Националисты этот день вышли на улицы Львова, унижали ветеранов, срывали с прохожих георгиевские ленточки, при этом полиция бездействовала, а точнее своими действиями потакала радикально настроенной молодежи.
https://www.youtube.com/watch?v=zg-A836Myxo
Подобные события происходят и в других городах и странах постсоветского пространства.
Пришло время действовать, а не молча смотреть на издевательства над нашей великой историей и подвигами наших предков. В переписывании истории заинтересованы могут быть только наши геополитические «друзья».
Большинство простых украинцев и белорусов стремятся к восстановлению исторических, культурных и экономических связей, которые были разорваны в 1991 году.
Платформой для воссоздания Единства является Таможенный и Евразийский Союз, в поддержку которых выступает Профсоюз граждан России совместно с дружественными  организациями - Союзом граждан Украины и Союзом граждан Белоруссии.
Сегодня активисты наших общественных организация начали реализацию проекта по информированию граждан наших государств о историческом единстве наших народов.
Предлагаю вашему вниманию сюжет активистов Союза Граждан Украины:
https://www.youtube.com/watch?v=cZHwl7f8a8I
Петербургские коллеги из Профсоюза граждан России поддержали благое начинание наших украинских коллег и сняли видео о памятных  местах, посвященных Украине в Санкт-Петербурге.
https://www.youtube.com/watch?v=QYgxR56SO-Y
Призываю всех, разделяющих идею объединение наших народов, поддержать данное начинание. Обращаюсь не только к гражданам Украины, Белоруссии и России, но и Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы и вообще всего постсоветского пространства и всех дружественных народов наших стран. Ваши видео сюжеты вы можете отправлять на электронную почту kolotkin@yandex.ru.
Теперь подробности о местах и времени проведения акции: 15 мая 2013 г.
Россия:
Москва: у входа на ВДНХ и фонтана Дружбы народов с 12.00 до 14.00.
Дополнительная информация по тел.: +7 985 761 13 08, контактное лицо – Дмитрий Еньков.
Санкт-Петербург:
ул. Малая Садовая (за фонтаном) с 13.00 до 14.00.
Дополнительная информация по тел.: +7 931 271 93 72, контактное лицо – Дарья Дедова.
Украина: акция пройдет в Киеве, Донецке, Запорожье, Одессе, Сумы, Чернигове. Дополнительная информация по тел.:  +380978332914. Контактное лицо – Александр Медвинский.
Белоруссия: акция пройдет в г. Минске.
Дополнительная информация по тел.: +375 29 326 01 37; +375 29 326 02 19.
Контактное лицо – Виктория Клабукова.
И в заключение хочу вам представить еще одно видео с ветераном Великой Отечественной войны:
https://www.youtube.com/watch?v=zsKd6f1d8ak
Мы просто обязаны бороться за нашу историю, наших ветеранов и наших детей!
Наше дело правое – мы победим!
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии