22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Украина почти в Таможенном союзе

Украина почти в Таможенном союзе

9591
22 мая 2013 г.
Когда угроза какого-либо действия не очевидна или ее вообще не существует, то и противодействие не особенно активное или его нет вовсе. И наоборот – усиливается угроза – начинается противодействие изо всех сил.
Судя по тому, что на улицах украинских городов уже начали расклеивать листовки, в которых пытаются вести пропаганду против вступления Украины в Таможенный союз, прозападное лобби их кураторы всерьез видят для себя угрозу восстановления искусственно разрушенного единства экономик России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Полюбуйтесь, какое фото прислал мой читатель из украинской столицы.
Таможенный союз представляется в виде «Таежного союза». Рисунок соответствующий – вышки, охрана. Прямо концлагерь, а не таможенный союз. Еще только лая овчарок не хватает.
Какое отношение эта картинка имеет к реальной работе ТС? Никакого. Таможенный союз как раз и открывает рынки стран–участников друг для друга.
Жители России видят это каждый день, приходя в магазины. На полках масса товаров и продовольствия из Белоруссии. С Украины всего этого нет. Только конфеты «Рошен» и пиво «Оболонь». Ни молока, ни сметаны, ни колбасы.
Вступление Украины в Таможенный союз поможет наладить сбыт украинской продукции в России. Как справедливо заметил Сергей Юрьевич Глазьев выступая в Киеве, рынка сбыта для украинских товаров вне России просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=WyV0To_tde0
Поэтому можно и дальше повторять заклинание про «евроинтеграцию» и «европейский выбор Украины». Проблема  в том, что сколько не повторяй, экономика европейской и уровень жизни европейским не станут. Как в случае с халвой, во рту от самого слова «халва» слаще не становится. Нужно работать и сбывать продукцию. Это возможно только в рамках Таможенного союза.
Понимая это и усиливается антироссийская, антиобъединительная пропаганда. Опять удар и упор только на эмоции. Отсюда и картинка – вот вступит Украина в ТС и сразу всех «упекут» в лагерь злые казахи, русские и белорусы.
«Сохранить Украину - наше общее дело» - написано на листовке. Она призывает к НЕ вступлению Украины в Таможенный Союз. Возникает вопрос: а для кого и в каком качестве ее авторы собираются хранить Украину?
По-моему все ясно. Еще Гитлеру нужны были плодородные земли Украины. А вот украинцы ему нужны не были, как и все славяне, населявшие Советский Союз.
В довершение хочется сказать – как же близка сегодня Украина к вступлению в Таможенный Союз, раз наши геополитические «друзья»  из Вашингтона и Лондона дали отмашку на проведение подобной контррекламы.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии