22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто читал проект соглашения Украины и ЕС о Зоне свободной торговли?

Кто читал проект соглашения Украины и ЕС о Зоне свободной торговли?

6601
29 мая 2013 г.
...тот точно будет смеяться. Или плакать. Но уж равнодушным этот документ его не оставит. Потому что Европа фактически предложила нашим украинским братьям просто убить свою экономику «в пользу цивилизованного мира».
Статья и видео с сайта коллег из Союза граждан Украины проясняют этот вопрос нагляднее некуда.

Источник: http://ungu.org/?p=8078
"Кем должны быть нынешние украинские власти для того, чтобы подписать выданный им 900-страничный проект соглашения Украины и ЕС о Зоне свободной торговли (официально не переведенный на государственный язык).
И дело тут даже не в политике, предусматривающей фактически добровольный отказ от власти, и не в сиделице Тимошенко: это, ребят, по сравнению со всем остальным такие мелочи, о которых даже и говорить-то как-то неудобно.
Украина обязуется экспортировать излишки газа собственной добычи и электроэнергии в ЕС по ценам не выше внутренних. Т.е., если украинские газовики и энергетики хотят что-то продавать в Европу по мировым ценам, то они и на внутреннем рынке должны поднять эти цены до уровня мировых.
Сразу же после вступления данного Соглашения с ЕС в силу — пошлины на практически все виды сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, ключевую статью украинского экспорта, прошу заметить, — придётся снизить сначала почти ровно вдвое от достигнутой Леонидом Макаровичем и Леонидом Даниловичем планки. А в течение последующего десятилетия — и вовсе довести до нуля.
Про остальные «требования ЕС» (выполнение которых вовсе, кстати, не должно привести Украину в ЕС, об этом вообще речи не идет — эта филькина грамота в формате «соглашений» Брюсселем с кем только ни подписывалась), включая совершенно неподъемные для «Нэзалэжной» экологические и совсем уж феерическую экзотику, типа переукладки всех железнодорожных путей на Украине (я серьезно!) в соответствии с европейскими стандартами (напоминаю, у СССР с Европой исторически разная ширина колеи) — даже и говорить не хочется. Ибо откровенно смешно.
Так что же это выходит: в Брюсселе над Киевом просто откровенно издеваются?!"
https://www.youtube.com/watch?v=5eW9HflvEn4
https://www.youtube.com/watch?v=mCoDAawbmiM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии