22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ювенальная юстиция в Финляндии

Ювенальная юстиция в Финляндии

8008
10 июня 2013 г.
Во время поездки в Финляндию, когда руководство Тампере запретило конференцию «Новые ценности России», мы встретились с женщинами, которые уже пострадали от финской ювенальной юстиции. Беседовать с ними решила Ирина Волынец, которая сама является матерью четырёх детей.
Предлагаю вашему вниманию первую часть этого интервью.


Перед тем, как вы начнёте смотреть, я хочу сказать, что Ирина Волынец также решила вести свой блог, и вы сможете читать и смотреть её материалы по адресу
http://ivolin.ru
В своём блоге Ирина пишет:
«В рамках проведения международной конференции «Новые  ценности России», которая проходила недавно в Финляндии и участницей которой я имела честь быть, мы встретились и пообщались с семьями, пострадавшими от действий ювенальных чиновников.
Какие впечатления остались у меня от услышанного? Разные люди, разные судьбы, разные причины изъятия детей, прописанные сухим канцелярским языком в ювенальной документации — итог один! Горе, отчаяние, многолетнее безрезультатное хождение по мукам. Никому из наших собеседников так и не удалось законным путем вернуть детей. Страшная ювенальная машина работает только в одном направлении — на тотальное уничтожение семьи. Каждая конкретная судьба не имеет для нее никакого значения.
Эти истории невозможно слушать без боли в сердце! Несчастные люди, у которых без суда и следствия отняли самое дорогое, что было в их  жизни — детей... Преступление, беспощадно узаконенное государством. Правда потом, уже после изъятия детей, в Финляндии, также как и в других странах Европы, ювенальщики проводят формальные суды,  на которые пострадавших родителей часто даже и вовсе не приглашают. Зачем? Ведь от них ничего не зависит, никому не интересно, что они говорят, что чувствуют, что думают... Родители виноваты по определению, то есть только потому, что у кого-то вдруг дошли руки до их детей. Презумпция виновности родителей — один из главных постулатов ювенальщины . Послушайте, посмотрите, сами сделайте выводы, буду рада Вашим отзывам и вопросам. Может, и у вас есть знакомые, здесь, у нас в России, которые уже пострадали от действий ювенальных инспекторов. С недавних пор эти вершители судеб получили права и на души наших с вами детей.»
https://www.youtube.com/watch?v=n4L5duiZLps
Источник:http://ivolin.ru/juvenile-justice-in-finland-part-1
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии