22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Соотечественники за рубежом» - новая фракция нашей партии ПВО

1545
21 июня 2013 г.
Нет ничего сложнее для человека Русской цивилизации, чем быть оторванным от Родины.
Программа Партии Великое Отечество привлекает разных людей. В том числе и тех, кто живет за рубежами России.
Один из лидеров Русского движения в Эстонии Юрий Журавлев пришел в ПВО, для того, чтобы вместе с единомышленниками создать вслед за Национально –патриотической фракцией, инициированной Владимиром Хомяковым, создать уже вторую фракцию в нашей партии – «Соотечественники за рубежом».

https://www.youtube.com/watch?v=fuzwmW-vbs4
Юрий Журавлев и его единомышленники сформулировали те задачи, которые они хотели бы решить участвуя в работе Партии Великое Отечество.
Фракция "Соотечественники за рубежом" политической партии ПВО, руководствуясь Уставом партии и внутрипартийным регламентом, считает для себя необходимым поставить перед членами фракции следующие задачи:
1. Добавить программу партии следующим пунктом: "На практике реализовать правовое исполнение 3-й статьи Конституции РФ, которая определяет единственным источником власти в России и носителем её суверенитета многонациональный народ, законом о "Национальностях коренных народов России". В данном законе должно быть дано правовое определение понятия термина "национальность" и правовое понятие термина "коренной народ". На основании этого закона вернуть термин "национальность" в политическое и правое поле страны.
2. Разработать "Закон о соотечественниках". На основании этого закона выдавать российское гражданство всем представителям коренных народов России, временно или постоянно проживающим за рубежом, по упрощённой процедуре.
3. Разработать закон о переселенцах. Гарантировать возможность для переезда в Россию всех граждан России изъявивших такое желание. Программа переселения граждан России обязана гарантировать достойные условия для проживания переселенцев и послужить не только единению русского и российского народа в рамках российского суверенитета, но и повысить экономический и интеллектуальный уровень страны. Лозунгом данной программы должно стать: "Русские с Россией!".
4. Разработать закон о поддержке граждан России, а так же всех представителей коренных народов России на территории РФ и за рубежом. Целью этого закона будет являться наступательное, активное и последовательное развитие русских сообществ, среди русских людей, представителей коренных народов России, российских соотечественников, российских граждан, проживающих за пределами России. Поддержка и развитие русских сообществ и сообществ всех коренных народов России. Продвижение культуры России, культуры русского народа, культуры коренных народов России в странах пребывания поддерживаемых РФ национальных сообществ. Планомерное развитие и расширение России, в соответствии с её геополитическими целями, оказывание культурного, экономического и политического влияния России на страны пребывания через национальные сообщества коренных народов России.
5. На основании закона о "Национальностях коренных народов России" выработать взвешенную миграционную политику способную поставить заслон перед нелегальной или нежелательной миграцией.
6. На основании закона о "Национальностях коренных народов России" разработать ту часть геополитической стратегии России (начиная от настоящего момента и на долгосрочный период), которая касается политического, социального, экономического, информационного расширения России через призму этнических, национальных (интернациональных) и наднациональных отношений, как в самой России, так и на пространстве Евразийского союза и на мировом пространстве. Одна из основных целей этой геополитической задачи – генерирование Россией, как будущего центра мировой цивилизации, культурного и цивилизационного кода. Включить эту часть в основную геополитическую стратегию России.
Открываем дискуссию на эту тему, в которой могут принять участие не только члены ПВО но и все желающие.
Координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» Юрий Журавлев: PVO-zarubezhom@ya.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии