Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

I Съезд Партии Великое Отечество. Продолжаем рассказывать

2146
3 июля 2013 г.

Охватить и рассказать все, что происходило в рамках Съезда ПВО, в одном материале невозможно. Поэтому продолжаем рассказ.


Собрание высшего руководящего органа Партии – это событие, задающее тон и направление работы на длительное время. Именно делегаты Съезда из регионов станут рупором Партии на местах, проводником идей, озвученных на встрече в Москве, и основными координаторами по достижению задач и целей, поставленных перед участниками Съезда. Поэтому нам очень важны впечатления, которые вынесли члены партии после встречи в столице.

Делегат I Съезда Партии Великое Отечество, координатор регионального отделения ПВО в Томской области Алексей Шпомер прислал материал, подготовленный по окончании Съезда.

Предлагаю его вашему вниманию:
«29 июня принял участие в Съезде Всероссийской Партии Великое Отечество. Не знаю, будут ли в будущем дети на уроках истории обсуждать это событие, как когда-то мы изучали первые съезды партии коммунистов. Но очень уж много исторических параллелей и аналогий. Именно программа ПВО несёт в себе ту идеологию, которая так близка русскому миру и основана на идее освобождения страны от иноземного ига. Говоря современным языком – восстановление всей полноты суверенитета страны, который был утрачен в 1991-ом после геополитической катастрофы СССР.
Но сначала хочу поделиться с читателями личными впечатлениями от поездки в Москву. Всё-таки, не так часто у большинства россиян выпадает возможность посетить столицу нашей Родины. Правда, не на крыльях родного «Аэрофлота» прилетел. И сколько ни вглядывался, ни в томском, ни в московском аэропортах не высмотрел отечественных самолётов. Одни «Боинги» – ещё одно подтверждение колониального статуса России и указатель на заказчиков обрушения СССР – хозяев ТНК.
Ещё подметил в дороге интересный аспект. В советское время, ещё в 90-х, проезжая по окраинам Москвы, читал разнообразные надписи на русском языке: кто будет чемпионом, кто, где был и кто кого любит. В этот раз, на русском языке увидел лишь одну надпись. Всё пространство придорожных гаражей покрыто слоем граффити. Герои зарубежных мультов, эмблемы футбольных клубов Англии и обороты иноземного слэнга – вот «творчество» нынешней молодёжи. Хочется спросить: насколько русским является подрастающее поколение, и что это, если не культурная интервенция?
Чуждая России идеология принесла подлинное благосостояние лишь очень узкой группе лиц, так называемой «элите». Прикрываясь патриотическими лозунгами, компрадоры во власти проводят либеральную политику. В первую очередь, в плоскости экономики, что негативно отражается на благосостоянии широких слоёв населения. Проявляется это низким уровнем доходов, заработных плат, пенсий, что унизительно в сравнении с бескрайними возможностями России!
Россию спасает то, что сами либералы не способны объединиться, так как не смогут поделить главную либеральную ценность – долларовый билет ФРС. И они прикладывают массу усилий, чтобы препятствовать объединению здоровых патриотических сил российского общества. Но они жестоко просчитались.
Для нас - людей, любящих Родину - деньги лишь инструмент борьбы, а не цель. И мы способны объединяться.
Уверен, что прошедший съезд ПВО стал переломным в борьбе за освобождение России, как битва под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Потому что сделан главный задел на будущее – в рамках фракций ПВО произошло объединение патриотических сил.
Вспоминая прошлогодний съезд, могу отметить, что произошло много положительных сдвигов, изменений. Возник потрясающий настрой на борьбу, общее поле согласия, другой уровень подготовленности делегатов. Поэтому делегаты много и мощно в этот раз выступали. Даже не выделяя кого-либо, чувствовалось, что есть общая платформа, основа, отталкиваясь от которой можно возрождать ценности Русской Цивилизации».
Алексей Шпомер правильно отметил, что во второй части Съезда слово было предоставлено делегатам от различных регионов. Каждый озвучил те вопросы и проблемы, которые считает первоочередными.
Первым взял слово координатор Сталинградского отделения ПВО Антон Щепетнов. Передав гвардейский привет из города-героя Сталинграда, Антон обратился к собравшимся с предложением организовать гражданский контроль на местах. Объективно, что из бюджетов всех уровней выделяется достаточное количество средств на содержание дорог, больниц, других инфраструктурных объектов. Однако многие из них находятся в плачевном состоянии, так как деньги не доходят до конечного получателя. На бумагах все хорошо, а на деле… Антон Щепетнов предложил осуществлять регулярные рейды по сельским больницам, и о выявленных в ходе общественного контроля недочетах в прокуратуру. Также он говорил о создании общественных приемных, осуществляющих бесплатную консультацию пенсионерам по юридическим вопросам. В качестве консультантов привлекать сочувствующих студентов старших курсов юридических вузов.

Александр Лисовский из Московской области акцентировал внимание на привлечении сторонников и недопущении размывания целей. При этом он говорил о важности скорейшего утверждения логотипа и знамени Партии.
Дмитрий Розанов, делегат из Московской области, просил делегатов и руководящие органы ПВО подготовить агитационные материалы, в которых будет четко сформулированы: цели политической борьбы, дан портрет «врагов» Партии и ее союзников. Также он предложил подумать над созданием гимна ПВО.

Олег Студецкий, представляющий Сахалинскую область, предложил делегатам и Партии в целом принять участие в праздновании 1025-летия Крещения Руси 28 июля 2013 года.

Алексей Оспин из Старого Оскола Белгородской области, известный пикетированием радиостанции «Эхо Москвы», поделился опытом взаимодействия со СМИ и предложил каждому проработать вопрос сотрудничества с местной прессой, создав базу сочувствующих журналистов региона.
Сергей Колупаев из Сахалинской области сфокусировал свое выступление на теме финансирования региональных отделений (поиск спонсоров с вреде патриотических промышленников) и создании юридических отделов.
Делегат из Москвы Игорь Баранов от души поздравил присутствующих с началом крушения либеральных идей и выразил надежду, что именно ПВО сможет предложить идеологию, которая станет государственной.

Алексей Комлев из Санкт-Петербурга предложил схему поиска инициативных людей, привлечении их к работе в Партии, создании агитационных листовок и плакатов.

Руководитель Петербургского отделения ПВО, член ЦК Алексей Колоткин подробно остановился на структуре управления Партии как на уровне Центрального комитета ПВО, так и на уровне региональных отделений.

Никита Кирьянов из Новосибирской области привез на Съезд готовые проекты по развитию территорий спортивных и образовательных объектов Новосибирска, призванных обеспечит шаговую доступность спортивных объектов. Создание новой инфраструктуры явится тем инструментом, который позволит эффективно воспитывать настоящих хозяев свой страны.

Журавлев Кирилл из Пермского края затронул вопрос портрета потенциального избирателя. И сам же дал на него ответ – ПВО должна привлечь как можно большее число разрозненных масс патриотически настроенных соотечественников.

Дмитрий Цой из Иркутской области полностью поддержал предыдущего оратора и, пользуясь случаем, призвал всех вступать в ряды Партии Великое Отечество.

Александр Череповский и Антон Катаев из Пермского края озвучили пожелание о создании школы политического актива и дебатеров, чтобы подготовить кадры для ведения пропаганды и агитации.
Делегат из ставропольского края Алексей Фоменко предложил разработать положение о работе на уровне местного самоуправления.

Сергей Степанов из Санкт-Петербурга поднял вопрос о разработке законопроектов о ремесленничестве и поддержке его развития на местах.
Делегат из Краснодарского края Николай Воронецкий, выступая перед делегатами и гостями Съезда, выразил согласие с позицией Председателя ПВО Владимира Хомякова об имперском пути России.

О налаживании оперативного обмена информацией говорил Руслан Янбердин из Республики Башкортостан.

Антон Катаев из Пермского края говорил о национальном вопросе и религиозных взглядах.

Дискуссия получилась острой и яркой. По окончанию официальной части Съезда делегаты продолжили общение. Каковы будут результаты, покажет время.



 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии