22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Горячие новости от координатора ПВО в Париже Андрея Никитина

1447
11 июля 2013 г.

Мы все внимательно следим за событиями, развивающимися во Франции.


Напомню, буквально через час после публикации в моем блоге информации о создании в рамках фракции «Соотечественники за рубежом» отделения ПВО в Париже, координатору отделения Андрею Никитину позвонили и пригласили на собеседование работники французской  спецслужбы  DCRI.
Благодаря оперативной публикации информации о планируемой встрече, данному «мероприятию»  была придана огласка. Уверен, что это не прошло мимо французских спецслужб, которые, как мы выяснили, с интересом читают мой сайт.
В итоге, наши совместные действия и публичная поддержка Андрея, пришедшая изо всех регионов России и из других стран на электронную почту Андрея a.nikitine@laposte.net, опубликованная на его странице Вконтакте и у меня в блоге,  привели к положительным результатам.
Встреча Андрея Никитина с французскими спецслужбами состоялась в дружественной атмосфере.


Итак, слово Андрею Никитину:
«Дорогие мои соотечественники,
Наконец-то напряжение снято, хочу еще раз поблагодарить вас за поддержку, которая мне многократно прибавила духу!
А теперь расскажу вкратце все по порядку:
Приехал я в 14.05 на встречу с работниками DCRI, то есть в 16.05 по московскому времени. Находятся они в здании Министерства Внутренних Дел -ministere de l'interieur.
Подойдя поближе к воротам, я достал свой телефон и сделал несколько снимков, после чего поставил телефон в режим видеозаписи, оставив его в руках. Подойдя на проходную, представился и сказал, что мне назначена встреча.
Меня попросили все выложить из карманов (кое-как успел отключить видеозапись на телефоне).
Все мои личные вещи вежливо пообещали отдать  на выходе.
Минут через десять ко мне подошёл офицер в штатском представился и вежливо попросил следовать за ним.
Мы прошли в кабинет, офицер предложил мне кофе, сразу скажу, плюшек не предлагал.
Задали мне вопрос, как я отношусь к демократии.  Я ответил, что понимание слова демократия для многих людей имеет разный смысл и в моем понимании в принципе демократия везде отсутствует.
Тогда мне озвучили что в их понимании наша партия ПВО, членом и активистом,  которой я являюсь – это партия с тоталитарным курсом, а отнюдь не с демократически–либеральным (этот подтекст прослеживался в течении всей нашей беседы). На что я ответил, что наша партия берет курс на патриотическое направление и укрепление позиций России, а уж никак не на какую-то там тоталитарность.
Следующий вопрос был: чем мы планируем заниматься на территории Франции, КАКУЮ ПРОВОДИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
Я им честно подробно изложил наши намерения: объединять наших соотечественников и единомышленников, общаться и проводить встречи с гражданами бывшего Советского Союза, а так же организовывать совместные дебаты в том числе и с гражданами Франции на темы различных событий, происходящих как в России так и на мировой арене. Сообщил я им и о наших намерениях организовать парочку пикетов, в поддержку сегодняшнего политического курса России и принятия новых и нужных в России законов, в том числе и в поддержку запрета пропаганды гомосексуализма в России. При последних  словах лицо офицера расплылось в улыбке, было видно, что это он полностью поддерживает.
Меня проинформировали так же, что препятствий они нам создавать не собираются, и уж тем более речь не идет о цензуре, но меня вместе с тем любезно просили не касаться французского правительства, а так же французской политики  в определенных направлениях.
В заключении беседы мне пожелали хорошего дня и проводили меня в холл. Я забрал свои личные вещи, телефон и выходя из здания с удивлением обнаружил, что видеоролик, который я снял на входе, в телефоне отсутствует. Четко работают Французы!
Но я все же снял видеоролик на выходе:
https://www.youtube.com/watch?v=RxFk1I8Ewc8
 
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии