Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Внимание – интересные книги

3278
8 августа 2013 г.
Хорошие новости для тех, кто любит читать книги, для тех, кто интересуется историей, политикой и экономикой. Вслед за моей работой «Геополитика. Как это делается», в свет вышли и выходят другие интересные книги.
Вопрос «что читать» стоит остро перед миллионами русскоязычных читателей. Книг масса, что выбрать, на что обратить внимание?
Еще зимой на встречах с читателями я говорил о планах выпуска серии книг, которые принадлежат различным авторам, но которые одинаково полезно прочитать.

И вот этот проект увидел свет.

Совместно с издательством «Питер», которое выпускает все мои 12 книг, мы начали проект под названием «Николай Стариков рекомендует прочитать».
В рамках этой серии книг будут издаваться самые различные книги, посвященные истории, экономике и политике. Отбирать книги буду я сам. Условие отбора только одно – они должны быть интересными.
К концу августа должны увидеть свет первые три книги.

Первая книга, открывающая серию - «Так говорил Сталин». В сборнике собрано всё самое интересное и важное, что сказал и написал Сталин. Всё? Наверное, почти все самое важное. Его речи и статьи выглядят сегодня на удивление актуально. В этом легко убедиться, прочитав их. Составил этот сборник я.
Вторая книга - "Белая Россия" - включает в себя две повести, написанные совершенно разными людьми: классиком русской литературы Александром Куприным и командиром Дроздовской дивизии Белой армии Антоном Туркулом. Повести «Купол Святого Исаакия Далматского» и «Дроздовцы в огне» – вероятно, лучшие произведения о Гражданской войне. Они показывают ее без прикрас: бои, слезы горя и слезы радости, подвиги русских офицеров и предательство союзников. В них отражены и трагедия русского народа, и трагедия русского офицерства, и трагедия русской интеллигенции.


Третья же книга совсем из другой "оперы". Американский сенатор Рон Пол в книге "Покончить с ФРС" отвечает на самые злободневные вопросы современности:



  • Что необходимо сделать, чтобы исправить мировую экономику для процветания будущих поколений?

  • Почему весь мир оказался привязан к зеленым бумажкам доллара и как от этого можно избавиться?


Автор показывает вредность ФРС не только для американской, но и для мировой экономики.


Уважаемые читатели, жду ваших откликов на саму идею выпуска такой серии. Жду вашей помощи и подсказки в определении книг, которые вы рекомендовали бы выпустить. Ваши идеи прошу присылать на адрес nstarikov@bk.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии