Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Подведем очередные итоги и наметим планы на будущее

5387
11 августа 2013 г.
По итогам июля 2013 года мой блог nstarikov.ru посетило 225932 уникальных пользователей, что на языке интернета означает уникальных людей.
Немного статистики в воскресный день не помешает.

Я уже рассказывал, что демократически-рукопожатный поисковик Яндекс "вдруг" взял и потерял мой блог, когда он занимал строку в шестом десятке рейтинга блогов, будучи 53-м. "Искал" меня Яндекс долго - несколько месяцев, а когда нашел рейтинг блога стал 1980-й. Случайностью это назвать сложно и этот пример "случайности" показывает нам, как можно вести "мягкую" информационную войну в сети, просто затрудняя поиск нежелательной информации для ее пользователей такими вот "потерями".
Но вернемся к цифрам. На сегодняшний день мой блог nstarikov.ru находится в рейтинге Яндекса на 1272-й позиции. И именно его посещает 225932 человек в месяц. Помимо этой площадки есть "зеркало" моего блога в Живом Журнале - http://nstarikov.livejournal.com . Его посещаемость примерно в 3-3,5 раза ниже , чем блога nstarikov.ru (рейтинг - 2853-й).
Поэтому если мы хотим определить примерное число ежемесячно читающих мои статьи, нужно к цифре 225932 добавить еще одну треть. Получится около 300 000 посетителей.
Впервые публикую в блоге статистику по аудиозаписям. Аудиозаписи моих выступлений регулярно публикуются на канале http://starikov.podfm.ru/. Так вот, за прошедший год статистика по ним составляет  521983 прослушиваний и 121713 скачиваний. За июль же статистика такова: 26128 прослушиваний и 5750 скачиваний.
Плюс перепосты пользователей, плюс размещение моих материалов различными ресурсами (что всегда мной приветствуется), плюс люди, которые смотрят только видео, или только читающие книги. Точное число определить невозможно, можно только оценить. Думаю, что не ошибусь, если оценю это число в 430-450 тысяч просмотров.
Теперь, уважаемые читатели, несколько слов о моем сайте nstarikov.ru. Часто получаю от вас письма, в которых вы спрашиваете "почему, некоторые материалы блога видны только в мобильной его версии".
Отвечаю: потому что на сайте есть раздел "Не на первой полосе. Статьи блогеров-патриотов".

Он расположен в центре правой колонки сайта и его материалы не выводятся на первую полосу. В мобильной версии все статьи "видятся" одинаково.
Теперь еще немного статистики. Список городов Единой Русской цивилизации, откуда приходят читатели на мой блог, выглядит так:

И, наконец, последняя информация. В ближайшее время мы с вами сможем встретиться в Самаре, Питере и Москве.
Расписание выглядит так.

Самара


14 августа,
18.30, ул. Ново-Садовая,106, ТЦ «Захар», книжный магазин "Метида"

Санкт-Петербург


5 сентября,
18.00, Невский пр.28, магазин "Дом Книги"

Москва


13 сентября,
19.30, Новый книжный, Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ "Садовая Галерея")
14 сентября,
14.00, Молодая Гвардия (Б. Полянка, 28)
До встречи!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии