Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Провал западной пропаганды бойкота Олимпиады

1590
24 августа 2013 г.
Как называется ситуация, когда, стремясь доказать одно, доказывают прямо противоположное?

Провал. Вот такой провал продемонстрировала западная пропаганда, которая назло попыталась составить список гомосексуалистов, сыгравших роль в истории нашей страны. Чтобы призвать к бойкоту Олимпиады в Сочи за притеснение «кровавым режимом» сексуальных меньшинств в России.
Во-первых, никакого притеснения на самом деле нет, а есть запрет пропаганды среди детей. А во-вторых - список получился крайне убогим.

О том, что материал чисто пропагандистский, говорит прямо первая строка: «Are you boycotting the 2014 Olympics in Sochi?».
Название не менее громкое: «22 русских, которые были ЛГБТ*, и о которых мы не дадим забыть Путину» (22 Russians Who We Won't Let Vladimir Putin Forget Were LGBT)

Авторы тщательно рылись в истории. Искали, искали... и выискали. Аж 21-го человека плюс "Пусси Райот". Которых включили в список не за их ориентацию, а за песни в поддержку. Ну, и потому что сейчас на Западе их принято пристегивать ко всему, где есть что-то против Путина.
Итак, кто же в списке значимых для России гомосексуалистов? Половина из них - окружение Сергея Дягилева, который как уехал перед Первой мировой во Францию, так больше в Россию не возвращался. Сплошь балеруны. Все их «русские балеты», пусть и высокого качества, нечто сродни искусству эмигрантского «Брайтон Бича». Этакая экзотика для страждущих новизны парижан, начавших оправляться от страшной войны. Россия тут близко не стояла. И ни одно имя, кроме самого Дягилева, широкой публике из этих «балерунов» не известно.
Много в списке персон с недоказанной ориентацией, или как минимум спорной уверенностью в их принадлежности к гомосексуалистам. Например, сподвижник Ивана Грозного - Басманов,писатель НиколайГоголь, советскийхудожник Александр Дейнека, композитор Чайковский
Среди других "товарищей" очень много эмигрантов, не оставивших никакого следа в отечественной культуре и истории. Из громких имен только князь Юсупов и режиссер Сергей Эйзенштейн. Вклад первого в историю России – убийство Григория Распутина на пару с британской разведкой. Второй – действительно великий режиссер. Оба склонны к богемности и потому грешившие вообще всем, чем можно...
В общем, дело даже не в том, что это слабая и малоубедительная подборка, а в том, что при всем совеем желании западная публика смогла воспроизвести лишь этот куцый список. И это за пять столетий (!), если считать от Ивана Грозного.
Пшик. Полный пшик. Нам же таким результатом следует только гордиться.
И в третьих – бойкота Олимпиады в Сочи не будет.
Не надейтесь.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* «ЛГБТ»-движение признано экстремистским по решению Верховного суда Российской Федерации