22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

НЕТ двойной морали США

1991
3 сентября 2013 г.

Сегодня США пытаются навязать миру свои правила игры. При этом сами их соблюдать они вовсе не собираются. Политика двойных стандартов и двойной морали Соединенных Штатов Америки в сфере внутренней и внешней политики вызывает неприязнь и отторжение повсюду.


Партия Великое Отечество выступает с резким осуждением двойной морали США. Мы считаем, руководство Соединенных Штатов Америки должно знать мнение российского общества, которое члены и сторонники ПВО выражают с помощью пикетов, проводимых у дипломатических миссий США.
2 сентября 2013 года члены ПВО пикетировали дипмиссию США в Петербурге. Акция прошла под лозунгом «США – лаборатория смерти». Поводом для проведения стали прямые угрозы США нанести военный удар по Сирии. В качестве предлога мировым гегемоном была указана якобы причастность правительственных войск Сирии к имевшей место химической атаке.

ПВО считает, что, преследуя свои геополитические интересы, страны НАТО и их сателлиты в очередной раз пытаются создать искусственные бездоказательные предлоги для вооруженного вмешательства в дела суверенной страны – Сирии. Запад преследует своей целью свержение законного президента Сирии Башара Асада, чтобы повергнуть страну в хаос, а затем, по аналогии с Ливией, провозгласить новое псевдоисламское государство.
Акцию ПВО поддержали активисты общественной организации «Профсоюз граждан России», а также представители всероссийского движения «Народный Собор», один из сопредседателей которого – Владимир Евгеньевич Хомяков, возглавляет Национально-патриотическую фракцию ПВО.
Пикетчики во всеуслышание заявили, что декларируемые США и Великобританией планы нанесения удара по Сирии являются открытым вызовом ключевым положениям Устава ООН и другим нормам международного права, чреватые новыми страданиями народа Сирии и катастрофическими последствиями для других стран Ближнего Востока, Северной Африки и, как следствие, мягкого подбрюшья России – Центральной Азии. «Благодаря» двойным стандартам США различия между ракетными ударами террористов и «борцов за демократию», коими и пытаются себя выставить страны НАТО, полностью стираются.


Пикет ПВО, ПГР и Народного Собора привлек внимание СМИ.
Портал ЗАКС.РУ, приводит высказывания пикетчиков: «Сирийская война, безусловно, наша война. И речь уже не только о геополитических интересах Росси. Многие понимают, что вслед за Сирией настанет очередь России. В сирийской войне отрабатываются технологии дестабилизации и уничтожения многонациональных устойчивых государств. Если Сирию «дожмут», сотни тысяч подготовленных боевиков устремятся к нам».


Телеканал Россия также осветил акцию, но без упоминания организаторов пикета.
https://www.youtube.com/watch?v=snOi8M9vzR4
Газета «Метро» сообщила, что «собравшиеся выступили в защиту Сирии и выразили уверенность, что химическая атака под Дамаском была организована США, чтобы получить повод к началу войны».
В ходе пикета члены ПВО, ПГР и Народного Собора заявили, что Россия должна предпринять все необходимые меры для предотвращения беззакония по отношению к Сирии со стороны Запада. И дело не только в исторически сложившихся дружеских отношениях между народами России и Сирии. Вопрос стоит намного острее: поддерживая Сирию, мы поддерживаем себя. Сирийская армия сегодня воюет с нашим общим реальным врагом на дальних подступах. И если мы не сможем ее поддержать, мы будем без сирийской армии воевать с ним уже вблизи своих границ. Россия, как и другие страны Евразийского пространства, будет поставлена под угрозу вторжения радикальных бандформирований и распространения военных действий на своей территории.
Пикет не прошел незамеченным и для сотрудников дипмиссии. Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Брюс Тёрнер занял наблюдательный пост на балконе, но при этом старательно прятался от фото-и видеокамер. Однако, одному из пикетчиков удалось улучить момент и заснять мистера Тёрнера. Учитывая, что господин консул хорошо говорит по-русски, смысл акции был для него очевиден. Надеемся, информация о позиции российского общества, которую выразили ПВО, ПГР и Народный Собор, будет донесена до первых лиц государства.

Пикет «США – лаборатория смерти» стал первым в череде акций «НЕТ двойной морали США». Впереди – еще серия мероприятий, приуроченных к памятным для россиян и мирового сообщества событиям, когда мировой гегемон наглядно демонстрировал двойные стандарты поведения.



 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии