Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Напишите «Россия» по-русски!

Напишите «Россия» по-русски!

7406
12 сентября 2013 г.

Уважение к стране и народу со стороны соседей начинается с уважения страны и народа к самому себе. По-другому просто не бывает. В феврале 2014 года в нашей стране стартует Зимняя Олимпиада. На форме российских спортсменов слово «Россия» должно быть написано на русском языке. Если мы сами не будем уважать свою культуру и свой язык, то кто после этого будет уважать нас?


Вариант ОК без лого
3 сентября Партия Великое Отечество выступила с инициативой: «Россия» пишем по-русски! И обратилась к Олимпийскому комитету России с призывом писать название нашей страны на родном языке. Мы убеждены, что олимпийские победы и олимпийские достижения должна совершать сборная, на форме которой написано «Россия», а не «Раша»
Члены ПВО провели пикетирование Олимпийского комитета в Москве, вышли на центральные улицы в Петербурге и Сочи и отправили обращение в адрес руководителя Олимпийского комитета.
В нашей истории уже был период, когда уважение к самим себе привело к уважению к нам всего мира. Спортсмены Советского Союза выступали на спортивных состязаниях с надписью «СССР» на своей форме. Название нашей страны писалось по-русски. И никто не путал наших спортсменов с представителями другой державы. Что изменилось с тех пор?
Временное поражение Русской цивилизации в виде распада Советского Союза из-за предательства Горбачева – это не повод, чтобы потерять самоуважение. Россия никуда не делась, она не исчезла и не исчезнет. Но путь восстановления геополитического влияния России во многом лежит через умы и сердца. И в первую очередь – умы и сердца граждан самой России.
Я прошу каждого, кто мыслит по-русски, чувствует по-русски и считает себя русским по духу или по крови, обратиться в Олимпийский комитет России и высказаться в поддержку написания названия нашей сборной на русском языке.
Сегодня в этом вопросе нет никакого продуманного стандарта и единства. Хоккейная сборная выступает в футболках с надписью «Россия», представители других видов спорта могут быть «украшены» надписью на английском языке – Russia. Пора навести в этом вопросе порядок. Этот порядок должен быть таков: спортсмены России должны выступать ТОЛЬКО в форме, на которой по-русски написано «Россия». Точка.
Ваше мнение и вашу позицию мы просим вас в форме короткого письма отправить:
1. На имя президента Олимпийского комитета России: info@olympic.ru.
2. Министерство спорта Российской Федерации: info@minsport.gov.ru;
электронные обращения граждан в Министерство спорта РФ: http://www.minsport.gov.ru/feedback/online-feedback/.
На Олимпиаде должна быть сборная России, а не Раши!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии