Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Памяти героев посвящается

7303
16 сентября 2013 г.

13 и 14 сентября в Казани прошел Всероссийский командно-юношеский турнир по дзюдо на Кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Спортивные соревнования были посвящены памяти самых юных кавалеров ордена Мужества – Жени Табакова и Данила Садыкова, а также сотрудников Следственного комитета России, погибших при исполнении служебного долга.


Такие события являются важным вкладом в дело патриотического воспитания молодежи России. Наши соотечественники должны помнить и чтить своих героических современников, отдавших жизнь во имя других. Партия Великое Отечество присоединилась к патриотической инициативе и стала соорганизатором турнира.
Состязания имени Жени Табакова и Данила Садыкова как нельзя лучше демонстрируют силу духа и нравственный стержень нашего народа. Идея спортивных соревнований полностью соотносится с программой ПВО: "Первейшей обязанностью и правом любого гражданина Российской Федерации является служение Отечеству — каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей." Герои, в честь которых и был назван турнир по дзюдо, жили именно по этому принципу.
turnir
Активисты регионального отделения ПВО в Республике Татарстан приняли участие как в подготовке, так и в проведении турнира, внеся свою лепту в дело сохранения и умножения памяти о героях России. Член Центрального Комитета ПВО, координатор фракции ПВО "За семью", мама четырех детей Ирина Волынец выступила с приветственной речью и вручила памятные подарки семьям погибших.
"Низкий поклон всем героям, отдавшим свои жизни во имя справедливости и защиты ближних от смертельной опасности, - сказала Ирина Волынец, обращаясь к семьям героев. -  Наша с вами задача воспитать достойную смену. Вместе мы построим Великое Отечество".
вручение 2
вручение 3
турнир
с баннером ПВО
 
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии