22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ПВО за применение смертной казни против преступников

5995
29 сентября 2013 г.
Предлагаю вашему вниманию эфир телепрограммы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» от 15.09.2013, во второй части которой принимал участие председатель нашей партии Владимир Евгеньевич Хомяков. Речь шла о допустимости применения смертной казни в случаях особо жестоких и опасных преступлений, особенно тех, жертвами которых стали дети.
Позиция партии в этом вопросе однозначна. Один из пунктов программы Партии Великое Отечество гласит: «Решительная борьба с преступностью. Отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, распространение наркотиков, терроризм, коррупция (в особо крупных размерах). Конфискация имущества преступников по таким преступлениям».
Такова наша позиция.
DSC053858
Если «высшая мера социальной защиты» может спасти общество от чудовища, утратившего всё человеческое, спасти жизни наших детей, то её можно и должно применять.
Наши оппоненты считают иначе, мотивируя это тем, что «государство не имеет право убивать» и что, якобы, применение «высшей меры» никого не удерживает от совершения преступления.
Вот запись программы, по итогу просмотра которой вы сможете выработать свою точку зрения. Смотрите и решайте - чья позиция Вам ближе.
Сюжет о применении смертной казни - с 1:20:00:
?t=1h20m

Скачать аудиозапись

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии