22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пока не решим главных задач, нам не решить задач текущих

8754
27 октября 2013 г.
На минувшей неделе меня пригласили принять участие в конференции под названием "От 20-летия Петербургского Исторического Клуба к 90-летию Радио "Петербург".
Суть дела такова: в Питере есть прекрасные радийные традиции, есть в буквальном смысле золотой фонд радиопостановок и спектаклей, озвученный чистейшим русским языком великолепными актерами. Выходит на Радио "Петербург" и программа "Петербургский исторический клуб", автором-ведущим которой является профессор А.Л. Вассоевич, в котором принимал в качестве гостя и я.
0-550x412 Радио "Петербург" находится в загоне. Оно выходит в эфир в диапазоне УКВ, который не ловится в автомобилях. В радиосети оно на третьей, а не на первой кнопке. В интернете его нет. При этом традиции у этого радио просто богатейшие, потенциал колоссальный. Об этом много говорили на конференции. Мне выпало выступать в конце, когда уже многократно прозвучало одно, на первый взгляд, прекрасное предложение: обратиться к государству, чтобы оно для государственного Радио "Петербург" выделило частоту в ФМ диапазоне. Непосредственно передо мной выступал один профессор, который рассказал, как, будучи студентом и подрабатывая, видел всю свою бригаду грузчиков, во время перерыва лежащей на столах и слушающих это Радио. Вот теперь, уважаемые коллеги, посмотрите запись моего выступления, вам будет понятно, о чем шла речь.
Источник: блог Дмитрия Беляева
https://www.youtube.com/watch?v=oQvmw-avyCA
P.S. В качестве бонуса - "Встреча профессора Вассоевича с активистами ПВО и ПГР и питерской общественностью". Тема встречи: "Насильственная смерть Сталина и ее политические последствия".
https://www.youtube.com/watch?v=bdNllyqDF1c

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии