22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-Ополчение голосует за И.В.Сталина!

Интернет-Ополчение голосует за И.В.Сталина!

899
11 ноября 2013 г.
Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию отчёт о деятельности нашего движения. Давайте рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе, а также обозначим актуальные задачи.

Прежде всего мы хотели бы обратить ваше внимание на общенародное голосование «Имя Победы», организованное министерством культуры:
http://www.nameofvictory.ru
Дело в том, что некая «команда экспертов» отбирала лучших полководцев:
http://100.histrf.ru
И, конечно, среди них был Верховный Главнокомандующий, под руководством которого была выиграна Великая Отечественная война — Иосиф Виссарионович Сталин.
Вот страница о нём на сайте проекта:http://100.histrf.ru/commanders/stalin-iosif-vissarionovich/
Почитайте. Очень здравый текст. Взвешенный, без преувеличений.
Г.К. Жуков: «И.В. Сталин владел вопросами фронтовых операций и руководил ими с полным знанием дела. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим. Кроме того, в обеспечении операций, создании стратегических резервов, в организации производства боевой техники и вообще всего необходимого для фронта И.В. Сталин, прямо скажу, проявил себя выдающимся организатором. И будет несправедливо, если мы не отдадим ему за это должное».
Но как-то так неудобно получилось, что в конечное голосование Сталин, по непонятным причинам, не попал:
http://www.nameofvictory.ru (кто найдёт его среди прочих номинантов — получит Сталинобус в подарок)
Кто бы это мог так напакостничать, устроив подобную «случайность»?
СССР
Надо нам исправить эту несправедливость!
Для этого есть адрес электронной почты редакции: info@nameofvictory.ru.
Предлагаем всем написать по письму в свободной форме, что товарищ Сталин, всё-таки, перекочевал из списка 100 лучших русских полководцов, отобранных для конкурса, в список номинантов.
Далее.
На прошедшей неделе мы просили вас принять участие в акции «Русские Герои», в рамках которой мы вспоминаем героев современной России. Мы вспоминали выдающихся соотечественников последних 20 лет, которые не щадили своих жизней во имя спасения наших сограждан, нашей Родины, доблестно служа своему Отечеству.
Мы хотим отметить, что это только начало этой глобальной акции, и в будущем от нас ещё потребуется поддержка нашим товарищам которые стали организаторами этой патриотической кампании. У них достаточно масштабные планы, которые тяжело будет реализовать в одиночку.
По этому, мы пока не можем поделиться результатами этой акции, так как она ещё далека от завершения. Однако, у нас немало текущих дел, по этому, давайте сразу перейдём непосредственно к ним.

В интернете началось народное голосование за «Премию Рунета 2013». Мы хотим отметить, что получить такую премию достаточно высокая честь. И что ещё приятнее, в этом году на эту премию выдвигается патриотические интернет проекты. Один из низ, портал «Сделано У Нас». А в разделе игры, на эту премию номинируется игра
World of Tanks, создатели которой уделяет немало времени отстаиванию исторической правды и патриотического воспитания. Так, например, её разработчики отказались убирать возможность написать на игровом танке «За Сталина!» не смотря на многочисленные жалобы, мольбы и просьбы зарубежных игроков.
Поскольку голосование всенародное и участвуют в нём все пользователи Интернета, призываем и вас поддержать в нём патриотические и просто любимые проекты.
http://narod.premiaruneta.ru/
Также, возможно, благодаря этому голосованию, вы сможете открыть для себя новые и интересные интернет проекты.
Другое, не менее, а скорее даже более важное голосование на просторах Интернета организует «Центральный Банк России». Процитируем сообщение с официального сайта ЦБ
Обсуждение символа рубля
Графические обозначения валют появились с развитием национальных экономик, по мере вовлечения валюты в международный оборот. Обозначение каждой конкретной валюты постепенно трансформировалось в некий символ, получивший международное признание.
Предложения ввести символ российского рубля, по аналогии с долларом США и фунтом стерлингов, были сделаны еще в середине 90-х годов и стали звучать все чаще с появлением евро. В 2006 году в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" была введена новелла об утверждении Банком России графического обозначения рубля в виде знака (символа рубля).
Рабочая группа Банка России рассмотрела более тысячи обращений от граждан и организаций с предложениями разнообразных написаний графического обозначения рубля, изучила идеи интернет-сообщества. Среди них были отобраны пять наиболее часто предлагаемых вариантов. Для принятия окончательного решения по выбору символа рубля Банк России выносит пять знаков-финалистов на общественное обсуждение, которое продлится до 5 декабря 2013 года.
Выберите лучший, на Ваш взгляд, символ рубля и прокомментируйте свой выбор.
 
Видимо, суверенитет начинается с малого. Как не крути, а наша валюта сейчас играет немало значительную роль на мировом рынке, и ей точно необходимо иметь свой собственный, уникальный символ. Но какой? Именно на этот вопрос и предлагается ответить в самом голосовании, проходящем на сайте ЦБ.
Ну а мы хотим сказать, что это голосование, помимо всего прочего, также является прекрасным поводом для того, чтобы в очередной раз поднять вопрос о национализации ЦБ, о придачи ему статуса Государственно Банка, а не просто Банка России. Об этом можно написать в примечаниях к своему выбору непосредственно на сайте ЦБ. А все блоггеры и пользователи соц.сетей, могут написать небольшую статью или заметку, об этом голосовании чтобы привлечь к нему как можно больше людей, не забыв упомянуть и тему национализации ЦБ.
Ссылка на голосование - http://www.cbr.ru/today/?Prtid=voterub
 
Помимо этого.
Имеет смысл поддержать патриотическую инициативу
Продажа алкоголя и табака лицам достигшим 21 года. - http://ni.kprf.ru/n/842/
А также поучаствовать в голосовании, устроенного Санкт-Петербургскими сепаратистами ингемерландцами, по поводу «суверенного Санкт-Петербурга».
Нравится ли вам идея отделения Санкт-Петербурга и области от РФ и создания «суверенной республики Ингерманландия»?
Конечно, нет. Голосуем: http://vk.com/wall-31778585_72022
Итак, наши задачи:
1) Написать письмо в редакцию конкурса «Имя Победы» info@nameofvictory.ru в свободной форме с просьбой вернуть имя И.В.Сталина в число номинантов.
2) Поддержать патриотические интернет проекты, порталы, игры в голосовании за «Премию Рунета 2013» - http://narod.premiaruneta.ru/
3) Выбрать символ рубли, и поднять тему национализации ЦБ - http://www.cbr.ru/today/?Prtid=voterub
4) Поддержать патриотическую инициативу - http://ni.kprf.ru/n/842/
5) Проголосовать по отделению Санкт-Петербург от России - http://vk.com/wall-31778585_72022
 
Вперёд Ополченцы, действуем!
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения
Мы приглашаем каждого патриота присоединиться к акциям Интернет-Ополчения:
Наш Сайт:http://ipolk.ru
Если вы хотите связаться со штабом Интернет-Ополчения по тому или иному вопросу, разместить статью, предложить провести ту или иную акцию – вы можете написать письмо в адрес штаба на e-mail: beria@ipolk.ru
Наши акции:http://ipolk.ru/blog/action
Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии